Пятница, 29.03.2024, 05:30
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная В чем смысл распятия Христа? - Страница 2 - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: enio  
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » В чем смысл распятия Христа?
В чем смысл распятия Христа?
suvorovДата: Пятница, 11.07.2008, 12:23 | Сообщение # 16
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
tiofen,

я соглашусь с последним твоим постом, если расскажешь, где его носило перед его 33 летием.....


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
DrimanДата: Пятница, 11.07.2008, 20:37 | Сообщение # 17
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
Quote (suvorov)
я соглашусь с последним твоим постом, если расскажешь, где его носило перед его 33 летием.....

От и я думаю где найти чувака, который бы еще те события помнил. Поездил по деревням да все не больше 100 лет живут.
Я думаю что распятие христа нужно понимать не в буквальном смысле а в переносном. Не даром по всей библии есть присказка "имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
tiofenДата: Суббота, 12.07.2008, 00:36 | Сообщение # 18
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
Quote (Driman)
Я думаю что распятие христа нужно понимать не в буквальном смысле а в переносном. Не даром по всей библии есть присказка "имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"

- ну вот, suvorov, и я о том же, распятие Христа - да, было, но смысл его не в политических противостояниях и интригах...
Quote (suvorov)
я соглашусь с последним твоим постом, если расскажешь, где его носило перед его 33 летием.....

- это уже обсуждалось, astral ответил на той вопрос...
 
suvorovДата: Суббота, 12.07.2008, 16:20 | Сообщение # 19
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
tiofen,

А что версия astralа....единственная догма?
То есть ты согласен с этой версией.


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
astral01Дата: Суббота, 12.07.2008, 22:34 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (tiofen)
- а я о чем. Выкуп, жертва, ... смысл в чем?!

конечно поздновато, но отвечаю.
Иисус сказал: "Сын человеческий пришел... отдать Свою жизнь как выкуп за многие жизни" (Матфея 20:28)
Вот в библии говорится что Иисус безгрешен" и "отделен от грешников". Всю жизнь он в совершенстве повиновался Закону Бога (Евреям 4:15, 7:26). И поэтому смерть Иисуса не была следствием греха и неповиновения, как смерть Адама (Иезекииль 18:4). В Библии говорится, что Иисус добровольно пришел отдать свою жизнь как выкуп. Иисус по своей воле "вкусил смерть за всех" (Евреям 2:9).
Жизнь, пожертвованная Иисусом, была равноценна жизни Адама, которую он утратил, когда согрешил. Бог принял эту жертву как "соответствующий выкуп за всех" (1 Тимофею 2:6). Ценой жизни Иисуса Бог выкупил, или искупил, человеческий род из рабства греха и смерти.
Апостол Петр писал, что Бог не серебром или золотом освободил христиан от ведущего к смерти образа жизни, а кровью своего Сына (1 Петра 1:18,19).


"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
suvorovДата: Суббота, 12.07.2008, 22:40 | Сообщение # 21
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
astral,
Quote (astral)
Ценой жизни Иисуса Бог выкупил, или искупил, человеческий род из рабства греха и смерти.

Хотелось бы посмотреть на положительные результаты выкупа....или итоги на худой конец.


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
tiofenДата: Суббота, 12.07.2008, 23:27 | Сообщение # 22
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
Quote (astral)
конечно поздновато, но отвечаю. Иисус сказал: "Сын человеческий пришел... отдать Свою жизнь как выкуп за многие жизни" (Матфея 20:28) Вот в библии говорится что Иисус безгрешен" и "отделен от грешников". Всю жизнь он в совершенстве повиновался Закону Бога (Евреям 4:15, 7:26). И поэтому смерть Иисуса не была следствием греха и неповиновения, как смерть Адама (Иезекииль 18:4). В Библии говорится, что Иисус добровольно пришел отдать свою жизнь как выкуп. Иисус по своей воле "вкусил смерть за всех" (Евреям 2:9). Жизнь, пожертвованная Иисусом, была равноценна жизни Адама, которую он утратил, когда согрешил. Бог принял эту жертву как "соответствующий выкуп за всех" (1 Тимофею 2:6). Ценой жизни Иисуса Бог выкупил, или искупил, человеческий род из рабства греха и смерти. Апостол Петр писал, что Бог не серебром или золотом освободил христиан от ведущего к смерти образа жизни, а кровью своего Сына (1 Петра 1:18,19).

- все перечисленное не отвечает на вопрос: "а смысл в чем?" - это чистое копирование текстов и в этом копировании нет СВОЕГО мнения - оно неимеет смысла...!

Quote (suvorov)
Хотелось бы посмотреть на положительные результаты выкупа....или итоги на худой конец.

- поддерживаю, данное цитирование пробуждает уйму вопросов и противоречий, которые только разочаровывают ищущих истину...

Все описанное просто невозможно принимать конкретно - Бог освободил людей кровью своего Сына - бред!. Если бы я не имел субъективного мнения, я бы больше никогда не обращался к такому Богу!

Добавлено (12.07.2008, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (suvorov)
А что версия astralа....единственная догма? То есть ты согласен с этой версией.

- я считаю что Христос жил как обычный нормальный человек, ну был гением в религии, толковал божественную мудрость не так как "святые" поэтому и достиг совершенства, и нас людей хотел направить на путь истинный...
 
suvorovДата: Суббота, 12.07.2008, 23:30 | Сообщение # 23
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (tiofen)
- я считаю что Христос жил как обычный нормальный человек, ну был гением в религии, толковал божественную мудрость не так как "святые"

А как же соблюдение ВСЕХ ритуалов иудейства?
Его ведь "прорвало" перед самой казнью а всё остальное время...примерный иудей?


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
tiofenДата: Суббота, 12.07.2008, 23:40 | Сообщение # 24
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
Quote (suvorov)
а всё остальное время...примерный иудей?

- был бы примерный - не распяли бы...
 
suvorovДата: Суббота, 12.07.2008, 23:45 | Сообщение # 25
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
tiofen,

А его распяли?


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
tiofenДата: Суббота, 12.07.2008, 23:54 | Сообщение # 26
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
Quote (suvorov)
А его распяли?

- %) а что нет? Может и Христа небыло вообще, а может все это иллюзия, фикция, обман? А может быть наша жизнь - сон, ее нет на самом деле? И мы проснемся и поползем в далее в зеленой студенистой массе слизи... %)
 
astral01Дата: Суббота, 12.07.2008, 23:57 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (tiofen)
Все описанное просто невозможно принимать конкретно - Бог освободил людей кровью своего Сына - бред!. Если бы я не имел субъективного мнения, я бы больше никогда не обращался к такому Богу!

читай внимательно. Иисус сам пошел на этот шаг. я в комменте привел стихи из библии подтверждающие мои слова.


"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:01 | Сообщение # 28
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
Quote (astral)
Иисус сам пошел на этот шаг. я в комменте привел стихи из библии подтверждающие мои слова.

- как сам? Пришел к "палачам" и сказал, давайте Меня казним... %)
 
suvorovДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:01 | Сообщение # 29
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
tiofen,

Я спросил о способе казни, а не о её факте....


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:02 | Сообщение # 30
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
Quote (suvorov)
Я спросил о способе казни, а не о её факте....

- извени не догадался... doomau
 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » В чем смысл распятия Христа?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2024