Пятница, 29.03.2024, 12:42
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Библия - Страница 3 - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: enio  
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » Библия
Библия
astral01Дата: Суббота, 21.06.2008, 08:13 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
мое ИМХО, что истинна находится пока за гранью человеческого понимая.

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
suvorovДата: Суббота, 21.06.2008, 15:51 | Сообщение # 32
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Мне кажется, что намного ближе.
Мы ожидем от Древних книг Знания и Откровения, мы ищем "особость". Мы жаждем тайн и открытий...а всё просто. Существует иерархия Знания(круг посвящения) и на вершине этой пирамиды удобно расположилось самое ненужное и непонятное чувство-ЛЮБОВЬ, благодаря которомув мир привносится частичка Божественного Хаоса, столь необходимого нам, особенно сейчас.


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
tiofenДата: Суббота, 21.06.2008, 20:16 | Сообщение # 33
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
О чем вы говорите... А где же место обычному человеку? Исдина доступна всем, она очевидна каждому простому человеку... ибо создана для человека!
 
astral01Дата: Суббота, 21.06.2008, 22:02 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (tiofen)
Исдина доступна всем

значит люди слепы, что не могут уразуметь истины


"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
suvorovДата: Суббота, 21.06.2008, 23:38 | Сообщение # 35
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Они к ней стремятся... Но чем ближе запретный плод, тем меньше желание узнать её...истину.
Мы единственный народ, которому не нужен филосовский камень и манускрипт всех знаний.
мы из тех....кто по пьяни сожжёт манускрипт в печке, чтобы обогреть любимую, насрать нам на истину, она у нас есть и нам уже она наста пиз**ла, поэтому мы несчастны и спиваемся...в основном.
С любым нашим алкашом может поговорить за жизнь...любой журналист(откроет для себя много).
Но с Бредом Питтом говорить не может никто...он выучил только четыре предложения.
Убогие!!!!


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
tiofenДата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:43 | Сообщение # 36
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
Вы считаете что истина в философском камне, манускриптах, и т.п. Она может лишь описываться в древних книгах в прямом или переносном (абстрактном) представлении. Но в человеке она заложена БОГОМ и Вы и вообще все ее знают... Один мудрец сказал: "Тот кто поймет смысл жизни будет жить вечно...". Знать и понимать неодно и тоже. И почему истина - запретный плод? Наоборот - мы его уже сорвали, сделали свой выбор... Люди не слепы, каждый знает свое самое заветное желание - оно и является целью, и знали эту цель еще Адам и Ева, но идет к ней каждый своим путем, вопреки прямым подсказкам и наставлениям описанным в БИБЛИИ
 
enioДата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:58 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: скоро вернусь
Quote (suvorov)
запретный плод

а почему истина запретный плод?
прокуроры и следователи тоже идут к истине, но эта истина не запретна, она просто неизвестна.

Quote (tiofen)
И почему истина - запретный плод? Наоборот - мы его уже сорвали

а разве яблоко было истиной?


Сотрудник Центра "Энио-Сибирь"
 
suvorovДата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:59 | Сообщение # 38
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Манускрипты и филосовский камень лишь необходимый антураж.
Я говорил о том, что чем больше шанс узнать истину, тем меньше желание её узнать, данная метаморфоза вкупе с парадоксом очень хорошо описана у Алексеева в цикле о Валькириях...
Мы уже знаем истину...знаем, но для нас в отличии от всех остальных это не есть откровение. Так вот, единственная стихия неподвласная даже Богу (Абсолюту) .....любовь, такое неестественное чувство в это проклятое время.
Если кто-то ищет Истину. проходя мимо Любви...он как минимум слепец!!!


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
tiofenДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:23 | Сообщение # 39
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
Истиной было не яблоко а цель которую преследовали когда принимали решение сорвать его! Все что делает человек, на протяжении своей истории глобально и индивидуально, направлено на достижение только этой цели, хотя и ложным путем, путем который подсказывает зло... Никто нехочет прислушаться к БИБЛИИ для того чтобы достичь этой цели.
 
suvorovДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:35 | Сообщение # 40
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
А можно некорректный вопрос, что такого написано в Библии, кроме более менее сносного описания "колена Израилева"
Читал её справа налево, читал наоборот...читал неканоническую, читал с карандашом Новый завет, и чего doomau doomau doomau


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
tiofenДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:39 | Сообщение # 41
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
А зачем Вы ее читали, с какой целью, с каким вопросом?
 
suvorovДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:44 | Сообщение # 42
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Хотел Бога найти и в сердце впустить...

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
tiofenДата: Воскресенье, 22.06.2008, 02:21 | Сообщение # 43
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
А зачем его искать в Библии? Он в Тебе! Неужели нечувствуеш? Хотя ты сам выбираеш путь... А Бога главное невыпустить из сердца... Когдато, очень давно я тоже искал Бога, возникало много вопросов, пытался выучить Отче Наш, неполучалось, а потом - как то само все стало на свои места и сложилась мозайка... Что такое добро а что зло Вы знаете, выбор за Вами...
 
suvorovДата: Воскресенье, 22.06.2008, 02:31 | Сообщение # 44
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
ну это удар ниже пояса, Бог во мне... O_o
Во мне грязь, затоптанная совесть, гордыня и злость.... Бога не заметил. Я ему наверное очень надоел....


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
tiofenДата: Воскресенье, 22.06.2008, 03:33 | Сообщение # 45
Группа: Посвященные
Сообщений: 219
Репутация: 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
Представте, Вам чтото непонравилось, чтото неполучается, чтото из того что важно для Вас... какая Ваша реакция? Импульс эмоций, злость, ненависть, желание силой достич цели (какойто мгновенной цели, например забить гоздь, доказать жене что она неправа и ваш способ решения задачи единственно верный, и т.п.), негативные мысли и слова, желание навязать свою волю близким... Что происходит в вашей голове?, нагатив ,как пена заполняет ваше сознание, вы начинаете оправдывать свои негативные мысли, некоторое время сдерживаетесь, но понимаете что невсилах противостоять эмоциям и ... поступок - удар по гвоздю, от которого он изгибается; скандал с женой; драка, бутылка, шприц... Но Вы сами делаете этот выбор, вы понимаете что это неправильно, но делаете это только Вы! А зачем? Ведь существует другой полюс - Бог! Нестоит сдерживать свои негативные эмоции, нестоит сдерживать гордыню, злость... их нужно "выключить", недумать о плохом, зла нет, есть только добро, любовь, счастье. Поначалу это сложно, но потом негатив просто исчезнет из ваших мыслей, Вы научитесь контролировать эмоции и даже мысли - в этом и состоит путь к цели. У меня бывает злость, ненавесть, возникают скандалы в семье, но я стараюсь "выключать" негативные эмоции в такие моменты, невыплескиваю накатившую волну ненавести, стараюсь "неподкармливать в себе зло", пойду в парк, наслаждаюсь красотой природы, слушаю пение птиц, а потом когда прихожу домой уже не испытываю неприятных чувств к близким, и веду себя как бкдто ничего непроизошло. И самое интересное - есть результат!
 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » Библия
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2024