Пятница, 29.03.2024, 03:36
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Злободневные вопросы - Страница 2 - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: enio  
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Прочее » Архив » Злободневные вопросы (Ответы и мнения людей вовлеченных в духовный поиск и развити)
Злободневные вопросы
OrnexДата: Пятница, 11.07.2008, 21:24 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Если бы оно ни чем не характеризовалось то оно бы и ни как не проявлялось connie
 
InvincibleДата: Пятница, 11.07.2008, 21:32 | Сообщение # 17
Группа: Посвященные
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: скоро вернусь
А ты сможешь распознать в толпе Просветленного от не-Просветленного?
Как он будет выглядеть, что у него в голове, какие поступки совершает и будет ли он вообще в толпе?


The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
 
OrnexДата: Пятница, 11.07.2008, 21:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я думаю что данный человек будет обладать неординарным мышлением и взглядом на обыйденное.
Независимый ум, в том числе свободный от своей независимости.
 
DrimanДата: Пятница, 11.07.2008, 21:57 | Сообщение # 19
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
Quote (Ornex)
продолжаем Что такое просветление?

Я считаю вопрос некоректным, так как не познавший этого состояния не может дать определение.
Можно как ты и сказал только думать, высказывать свою точку зрения что это такое.

В буддизме это состояние ума при котором идет растворение эго и обретается чуство единения со всем окружающим.
А вот видеть просветвленных на улице мне не доводилось :)


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
InvincibleДата: Пятница, 11.07.2008, 21:57 | Сообщение # 20
Группа: Посвященные
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: скоро вернусь
Есть такие личности как фрики, готы, писатели-фантасты и прочие кто имеет неординарное мышление и взгляд на обыденное.

Как может быть независимый ум быть свободным от своей независимости? Независимость это определение отсутствия зависимостей.


The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
 
OrnexДата: Пятница, 11.07.2008, 22:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





:) однако..... doomau

продолжаем
Что мешает достижению просветленияи возникает ли просветление, если ничего ему не мешает?

 
DrimanДата: Пятница, 11.07.2008, 22:14 | Сообщение # 22
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
Quote (Ornex)
Что мешает достижению просветленияи возникает ли просветление, если ничего ему не мешает?

Чтоб ответить на этот вопрос скажи, как достигнуть просветления?


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
OrnexДата: Суббота, 12.07.2008, 13:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Хочешь банальный ответ? Достигать ни чего не надо просветление-то всегда существует в человеке, даже когда он об этом не знает. Просто это очень тонкая энергия. Люди думают, что просветление придет как гром среди ясного неба, канонадой чувств и переживаний, и из-за этого совершают тотальную ошибку. Потому что просветления у человека никто не отнимал: оно было, есть и будет в человеке. Но сам человек отвлечен от тонкого на какие-то межличностные игры или свои идеи о правильных эмоциях и правильных людях. Если такого мусора в голове нет, то человек естественно самораскрывается.

Добавлено (12.07.2008, 10:51)
---------------------------------------------
Еще очень важный момент. Очень многие, поняв, что такое просветление, думают и чувствуют, что они просветлели. Для того, чтобы просветлеть, недостаточно понимания просветления.
Просветление - это энергетический феномен. И очень легко узнать, насколько человек просветлен, по качеству и количеству тех энергий, которые он проводит. И для некоторых бывает очень сложно пройти тот мостик, который ведет от понимания и чувствования просветления к энергетическому росту.

Добавлено (12.07.2008, 13:11)
---------------------------------------------
Просветление - это очень глубокий и трансформирующий феномен, он затрагивает тончайшие энергии человека, и если эта энергетическая трансформация не происходит, то карма, как материальный элемент души, не исчерпывается. Много людей с высокой этикой и культурой, медитативных, безмысленных, хорошо понимающих, как оно, просветление может быть пережито, и даже переживающих что-то подобное, но так и не трансформировавших глубины своего существа.

Добавлено (12.07.2008, 13:24)
---------------------------------------------
Продолжаем
Как мы можем понимать, что подходим к просветлению ближе или, наоборот, удаляемся? Как человек может определить, что он нашел или достиг?

 
DrimanДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:06 | Сообщение # 24
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
Ornex, скажи, ты достиг просвящения? Т.е я как понимаю ты его достиг, раз так можешь его описать. Или это твои умствования на тему просвящения?

Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 00:28 | Сообщение # 25
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Driman,

Не знаю чего он достиг...но от этого его "колбасит" искренне...
Я ему завидую...он ещё верит, а я только уже верую.


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
OrnexДата: Вторник, 15.07.2008, 11:10 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Driman,
Quote (Ornex)
Достигать ни чего не надо просветление-то всегда существует в человеке, даже когда он об этом не знает.

Quote (Driman)
Т.е я как понимаю ты его достиг, раз так можешь его описать. Или это твои умствования на тему просвящения?

Если человек определяет, значит, он не достиг просвящения, а если он еще и достигает – то он не достигнет никогда.
Просветление может принести человеку ответы на все его многочисленные вопросы, которые мучают его душу, плавающую в океане неведенья, а значит окруженную грубыми энергиями, скрывающими спонтанность и свободу.
Просветление очищает грубые энергии, отделяющие душу от ее естественной способности радоваться, любить, излучать свет и, самое главное, воспринимать высшую мудрость этого мира, которой и питается наша душа. Если мудрость не найдена - душа испытывает голод по высоким энергиям, она тоскует по своему просветлению. Из этой тоски рождается любопытство и множество вопросов - о том и об этом: как наивные вопросы, так и очень сложные, о действительно продуманных темах. Но все эти вопросы происходят от ума, а не от вашего сердца. А осознанность, которую вы ищете - она обнаруживает себя, когда вы однажды начинаете жить в медитации и постигаете все из опыта. Психолог не сможет дать ответы на ваши вопросы, вы можете только начать с ним игру в сквош, обмениваясь мыслями, - но это хождение по кругу. Ответы происходят от осознанности, рожденной медитацией, когда однажды ваше сердце раскрывается. Медитируя, вы найдете, что на все ваши вопросы уже получен ответ. Только вы можете сделать это. Ни гуру, ни книга не проделает эту работу за вас.

Я пытаюсь в диалоге с форумчанами обсудить мою точку зрения на многочисленные злободневные вопросы которые могут заинтересовать и Вас непосредственно. Я хочу увидеть глубину вашего мира и мысли на воросы которые я задаю. Беря за основу определенное направление вопроса я пытаюсь подойти к нему с разных сторон. То что непосредственно я пишу не обязательно должно быть догматом для меня или для вас, это попытка моего самовыражения и желание услышать ответ от вас непосредственно на мои взгляды и мысли.
Если вопросы (выделины красным, жирным шрифтом) не вызывают дискуссий, я выкладываю свою точку зрения и продолжаю задовать следующий вопрос. Может кого и заинтересует мое высказывание.

Добавлено (15.07.2008, 11:10)
---------------------------------------------
Продолжаем
Является ли просветление только чувством единения и всепроникновения? Является ли состояние Единства и Любви к Богу целью и путем?

 
astral01Дата: Вторник, 15.07.2008, 11:45 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
это тема, типа, ЛИКБЕЗ :)

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 14:40 | Сообщение # 28
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
astral,

скорее лекция профессора-зануды, который несмотря ни на что....дочитает тему :D
Я думаю...надо ему пару тройку вопросов подкинуть от каждого....лекторы это любят ;)


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
DrimanДата: Вторник, 15.07.2008, 15:05 | Сообщение # 29
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
suvorov, АУМ :D
Хотя читая этот топик надеюсь что сделаю шаг к просветвлению
А с другой стороны как то скучновато наверно быть просветвленным


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
OrnexДата: Вторник, 15.07.2008, 19:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





offtop
 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Прочее » Архив » Злободневные вопросы (Ответы и мнения людей вовлеченных в духовный поиск и развити)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2024