Пятница, 29.03.2024, 18:07
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Добро и Зло - Страница 3 - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: enio  
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Прочее » Архив » Добро и Зло (Очень важная тема)
Добро и Зло
DrimanДата: Вторник, 08.07.2008, 20:42 | Сообщение # 31
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
SkyDog, specool

Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
suvorovДата: Вторник, 08.07.2008, 21:52 | Сообщение # 32
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Итак, Господа форумчане, подведём промежуточный итог в форме "сухого остатка". Надеюсь, что основные высказались. Мнение опоздавших учтём.
На вопрос про Добро и Зло были получены следующие ответы:

Driman,
Эти понятия относительные.
Как можно отталкиваться в решении вопроса о добре и зле используя эту книгу.

SkyDog
Соответвенно, добро и зло вытекают из обстоятельств.
Мы САМИ себе это выбираем,

skygardens
согласна с Driman эти понятия относительные. они субъективны для каждого человека. Как показывает жизнь у каждого своя
правда, свое добро , своё зло.

А тебе нужны как всегда факты. Зло - это........ Добро это-........ правила тебе нужны, а их нет!

Теперь фокус-покус...переставим в другой последовательности и получим:

Добро и зло понятия относительные,их придумали люди и значит они субъективны.....
....в детстве вы часто читали книжки, особенно сказки, там много..... про ...доброи зло, не верьте им, им нельзя верить. это писали такие же люди, в костёр их....
Мы придумаем себе новые правила.....мы и только мы будем решать, что есть добро, а что зло.....Заповеди...к чёрту заповеди.....правила и слюнтяйские рассуждения еврейских интеллектуалов.

Немного похоже, да...

Я не думаю, что уважаемому Админу будет приятно узнать о пропаганде известных идей на сайте.
Если признаете честно, внутри себя, то подтасовки почти нет. Есть не совсем чистый эксперимент, но в данных условиях это"статистическая погрешность.
Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ НЕСЛИ В СВОИХ СЛОВАХ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ СМЫСЛ. Я В ЭТОМ ПРОСТО УВЕРЕН, ДА ВОТ НЕЗАДАЧА, ЧЕЛОВЕК, ТОЛЬКО ЧТО ВОШЕДШИЙ НА ФОРУМ И ИМЕЯ ЧУТЬ-ЧУТЬ ФАНТАЗИИ...МОГ ВЕДЬ И ТАК ПОДУМАТЬ.
Я УВЕРЕН В НЕОБХОДИМОСТИ ОБЩАТЬСЯ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИВЕДЕНИЯ ОСНОВНЫХ (БАЗИСНЫХ) ТЕРМИНОВ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ.
Иначе....не очень то.
Если прсовокупить оветы ещё двоих форумчан, то тогда будет текст очень схожий, но совершенно с другим смыслом(проповедь).

Я не отделяю себя от вас и если приставить ещё мои слова....то получится логическая бесмыслица.
Кто против?


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
SkyDogДата: Вторник, 08.07.2008, 22:17 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: скоро вернусь
Это была попытка манипулирования словами?

Quote (suvorov)
Добро и зло понятия относительные,их придумали люди и значит они субъективны..... ....в детстве вы часто читали книжки, особенно сказки, там много..... про ...доброи зло, не верьте им, им нельзя верить. это писали такие же люди, в костёр их.... Мы придумаем себе новые правила.....мы и только мы будем решать, что есть добро, а что зло.....Заповеди...к чёрту заповеди.....правила и слюнтяйские рассуждения еврейских интеллектуалов.

Именно так :D
Я предлагаю посмотреть, как вообще появляются заповеди и законы. Добро и зло.
Вот живут люди. Есть некая группа людей. Им необходимо как-то выживать. Соотвественно, начинают приниматься некие правила. "Не убей" например. Что логично, когда каждый человек, способный работать - на счету. Но появляются враги. И закон дополяется. Меняется на "Не убей, кроме врага". Меняются обстоятельсва - меняются законы и заповеди. Для чего это вообще нужно? Что б человек знал как ему действовать. Проходят времена. Обстоятельсва меняются, а шаблоны поведения оставаться старыми должны? Разве не глупо? Соответсвенно, если человек мудр, что б сам посудить к чему приведут его действия, зачем ему правила?

Добро.. зло.. Это все измерения. ИХ не бывает самих по себе. А значит, что б из измерить - нужна точка отсчета и мера. А они, кстати, у всех разные.
Честно говоря, не знаю чего тут еще обсуждать можно.


Мастер сказал - надо панимат кажлгого челвекав то естьв се то ывадо дывасьщыучяущцкш........
 
suvorovДата: Вторник, 08.07.2008, 22:21 | Сообщение # 34
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (SkyDog)
сли человек мудр,

Но есть и не мудрые...
за остальное спасибо.


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
DrimanДата: Вторник, 08.07.2008, 22:29 | Сообщение # 35
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
suvorov, я догадывался с какой целью ты завел эту тему и задавал вопросы о добре и зле и ты оправдал мои надежды :D . Много говорилось тобой о том что Библию исказили в веках. Смотрю что те кто ее искажали являлись очень хорошими учителями для тебя. :D
А вот и главные участники твоего эксперимента Driman,SkyDog,skygardens. Три часа времени и венец всего эта фраза
Quote (suvorov)
Я не думаю, что уважаемому Админу будет приятно узнать о пропаганде известных идей на сайте.

Молодец))) Уважаю))
Но то что прозвучало -
Quote (suvorov)
Мы придумаем себе новые правила.....мы и только мы будем решать, что есть добро, а что зло.....Заповеди...к чёрту заповеди.....правила и слюнтяйские рассуждения еврейских интеллектуалов.
заслуживает не злости а жалости к тому человеку который бессовестно перевернул и исказил мысли форумчан


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
skygardensДата: Вторник, 08.07.2008, 22:51 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





присоединяюсь к Driman . У меня в жизни был такой случай. Пятилетний ребенок учился в Английской школе, и один раз после уроков он вышел со словами "Добро, добро - от этого добра хочется, кому нибудь по репе дать". Как я выяснила им весь день говориле о добре, но только говорили.
 
DrimanДата: Вторник, 08.07.2008, 22:56 | Сообщение # 37
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
skygardens, понимаешь, если пост № 32 был попыткой отомстить или как то задеть то очень уж по детски это было))). Но есть продвижения. Хорошо когда человек начинает выражать мысль своими словами а не копированиями из книг или глубокомысленными "нда" Ждемс вторую попытку. Может она будет более изящной :D . А то как говорил Станиславский - " Не верю!!!!!"

Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
astral01Дата: Вторник, 08.07.2008, 22:56 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
нет поняти я добра и зла, так же как и магии - белой и черой, все для каждого человека относительно и субъективно

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
skygardensДата: Вторник, 08.07.2008, 23:17 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Да я понимаю, что это месть. Суворов же "велик" он ПЫТАЕТСЯ всех провоцировать. А потом сам собой любуется. Какой ...ух. :D
 
astral01Дата: Вторник, 08.07.2008, 23:37 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
заклювали все суворова :)

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
skygardensДата: Среда, 09.07.2008, 00:28 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





нужно учиться общаться, уважать чужое мнение.
 
suvorovДата: Среда, 09.07.2008, 02:36 | Сообщение # 42
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Уважаемые форумчане!
Я даже не ожидал такой реакции,т.к. сразу объяснил....что и почему.
Раз так, тогда будем подробно...сучётом поступившей реакции.
Продолжу чуть позже....

Добавлено (09.07.2008, 02:21)
---------------------------------------------
Сначала немного "лирики".
Уж что-что, а ловить и строить козни я точно не собирался, поэтому пост

Quote (Driman)
suvorov, я догадывался с какой целью ты завел эту тему и задавал вопросы о добре и зле и ты оправдал мои надежды. Много говорилось тобой о том что Библию исказили в веках. Смотрю что те кто ее искажали являлись очень хорошими учителями для тебя. А вот и главные участники твоего эксперимента Driman,SkyDog,skygardens. Три часа времени и венец всего эта фраза

просто бесмыслен. Мне приятно, что из меня сделали мастера комбинаций, но увы видеть на 32 хода вперёд не могу(пост№32).
Поэтому и уважать меня как Вы собрались, дорогой
Quote (Driman)

Молодец))) Уважаю))Но то что прозвучало -

НЕ ЗА ЧТО....

Теперь по делу...детишки, надувшие губки.
Повторяю ещё раз, что я хотел....

Quote (suvorov)
Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ НЕСЛИ В СВОИХ СЛОВАХ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ СМЫСЛ. Я В ЭТОМ ПРОСТО УВЕРЕН, ДА ВОТ НЕЗАДАЧА, ЧЕЛОВЕК, ТОЛЬКО ЧТО ВОШЕДШИЙ НА ФОРУМ И ИМЕЯ ЧУТЬ-ЧУТЬ ФАНТАЗИИ...МОГ ВЕДЬ И ТАК ПОДУМАТЬ.Я УВЕРЕН В НЕОБХОДИМОСТИ ОБЩАТЬСЯ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИВЕДЕНИЯ ОСНОВНЫХ (БАЗИСНЫХ) ТЕРМИНОВ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ.

В переводе на бытовой язык звучит так...мы можем все здесь умничать но из одних и тех же комбинаций слов может быть совершенно другой смысл, что и получилось недавно с skygardens, когда она вдруг взвилась на совершенно безобидные слова.
Если Вы пришли сюда "веслом ворочать"...пожалуйста. Зачем пришёл сюда я, написал в самом первом своём посте.
Моя работа приучила быть точным в расчётах и построении фразы(за исключением, когда шуткую).
Я предложил сверить и уточнить словарный запас,НЕ БОЛЕЕ. А на примере комбинаций "смысловых фраз" показать куда это может привести...если этого не сделать.
Поэтому и причислил себя к группе форумчан

Quote (suvorov)
Я не отделяю себя от вас
но вам и этого не хватило. Из этого можно сделать вывод, что пишущие подобное

Quote (Driman)
заслуживает не злости а жалости к тому человеку который бессовестно перевернул и исказил мысли форумчан

или это

Quote (skygardens)
Да я понимаю, что это месть. Суворов же "велик" он ПЫТАЕТСЯ всех провоцировать. А потом сам собой любуется. Какой ...ух.

или это

Quote (Driman)
skygardens, понимаешь, если пост № 32 был попыткой отомстить или как то задеть то очень уж по детски это было))). Но есть продвижения. Хорошо когда человек начинает выражать мысль своими словами а не копированиями из книг или глубокомысленными "нда" Ждемс вторую попытку. Может она будет более изящной

КАК МИНИМУМ САМИ ДЕТИ!
Максимум поставите себе сами....за "предвидение" вам двойка. Незачёт, однако. Ну и на последок....

Quote (Driman)
Три часа времени и венец всего эта фраза

С венцом и фразой пролетел ещё круче...чем фанера. "Венец, как ты выразился я даже шрифтом выделил, но ....

Так что тренеруйтесь...... Удачи!!!
Повесилили, блин!

Добавлено (09.07.2008, 02:36)
---------------------------------------------
Кстати, пример, на котором я показал как люди, имеющие общие взгляды, могут заблудиться в трёх соснах, взят из...э-ээ, чтоб не умничать и не ставить вас в неловкое положение.....производственной психологии, институтская программа для всех категорий!


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

Сообщение отредактировал suvorov - Среда, 09.07.2008, 02:37
 
astral01Дата: Среда, 09.07.2008, 03:13 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
мда... начали про одно, а закончили про другое :(

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
skygardensДата: Среда, 09.07.2008, 03:27 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Я даже коментировать не хочу
 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Прочее » Архив » Добро и Зло (Очень важная тема)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2024