Пятница, 29.03.2024, 19:51
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Дети Индиго - Страница 3 - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: enio  
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Обсуждение статей с сайта и не только » обсуждение статей » Дети Индиго
Дети Индиго
suvorovДата: Пятница, 04.07.2008, 02:24 | Сообщение # 31
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (skygardens)
я бы поняла если бы ты написал истины.

Про истину я уже написал.... повторять не хочу. ИСТИНА ВСЕГДА КОНКРЕТНА В ЕДЕНИЦУ ВРЕМЕНИ.... и точка. А правда всегда принадлежить ....только одному. doomau

ПО ЭТОМУ, ИСКАТЬ ИСТИНУ...БЕССМЫСЛЕННО, к сожалению. (см. роман "Мастер и Маргарита).


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

Сообщение отредактировал suvorov - Пятница, 04.07.2008, 02:55
 
enioДата: Вторник, 08.07.2008, 15:43 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 1
Статус: скоро вернусь
Quote (suvorov)
ИСТИНА ВСЕГДА КОНКРЕТНА В ЕДЕНИЦУ ВРЕМЕНИ

вот тут я не соглашусь, истина одна и остается неизменна на протяжении веков, а меняются, только наши взгляды.


Сотрудник Центра "Энио-Сибирь"
 
DrimanДата: Вторник, 08.07.2008, 15:53 | Сообщение # 33
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
Индиго....заезженая тема. Если посмотреть по эзотерическим ресурсам то создается впечатление, что каждый второй посетитель - индиго. Наверно модно. Хотя я уже встретил упоминания детей кристаллов. Они типа круче чем индиго.
Я думаю что эволюция не стоит на месте и в нашем мире пропитанным электроникой и потоками информации быстрая работа мозга залог успешного выживания. Воспринимаю как должное появление таких детей и какой либо паники по этому поводу устраивать нечего.

Quote (suvorov)
Они в пятилетнем возрасте на порядок выше и смотрят на нас .....безразлично

Какой ужас. Совсем безразлично? %)
По профилю работы сталкивался с такими детьми да и двух летняя дочка у моего друга имеет все основания называться индиго. И какого либо безразличия у таких детей я не замечал. И как правильно сказала skygardens - нужно искренне и с любовью относиться к таким детям и они будут отвечать взаимностью.


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
suvorovДата: Вторник, 08.07.2008, 15:56 | Сообщение # 34
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
enio,
тогда большая просьба....вкратце объяснить суть сцены Иисуса и Понтия(первая встреча так сказать)у Булгакова? Если надо сброшу цитату еще раз....


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
astral01Дата: Вторник, 08.07.2008, 22:19 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (Driman)
И как правильно сказала skygardens - нужно искренне и с любовью относиться к таким детям и они будут отвечать взаимностью.

согласен, относитесь к людям так, как хотите, что бы относились к вам.


"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
suvorovДата: Среда, 09.07.2008, 14:50 | Сообщение # 36
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Ребенок Индиго - это такой ребенок, который демонстрирует новый необычный набор психологических характеристик, а особенности его поведения, как правило, не описаны ни в одном из научных источников. Эти особенности имеют общие уникальные факторы, которые предполагают, что те, кто взаимодействует с такими детьми (в частности, родители), чтобы достичь оптимальных взаимоотношений, должны изменить свое отношение к ним и методы воспитания. Игнорировать эти новые особенности - значит создавать потенциальные предпосылки для формирования чувства неуверенности и разочарования у этих столь дорогих нам ростков новой жизни.
Мы также составили список некоторых самых общих особенностей поведения Индиго:

1. Они приходят в этот мир с ощущением собственного величия (и часто действуют соответствующим образом).
2. Они чувствуют, что «находятся здесь по праву», и удивляются, если другие не разделяют этого мнения.
3. Они не сомневаются в своей миссии. Нередко они объясняют родителям, «кто они есть».
4. Для них почти не существует абсолютных авторитетов (которым необходимо беспрекословно и безусловно повиноваться).
5. Есть вещи, которых они просто не желают делать; например, стояние в очереди для них невыносимо.
6. Они теряются, сталкиваясь с системами, которые требуют соблюдения ритуалов и не допускают творческой мысли.
7. Нередко они видят наилучший (для себя) способ решения проблем как дома, так и в школе, из-за чего их воспринимат как «нарушителей порядка» (не умеющих приспособиться к какой-либо системе).
8. Они кажутся необщительными, если не находятся в ком пании себе подобных. Если рядом нет никого, кто обладал бы подобным менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в мире их не понимает. Учась в школе, они иногда испытывают трудности в плане общения.
9. Они не реагируют на «воспитание наказанием» («Погоди, отец придет домой - он тебе задаст!»).
10. Они не стесняются сообщать о своих потребностях.

Из .....Дорин Вёрче – Забота о детях индиго


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
astral01Дата: Среда, 09.07.2008, 16:15 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
suvorov, маладес ;)
коротко и ясно


"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
DrimanДата: Среда, 09.07.2008, 17:33 | Сообщение # 38
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
astral, Да. Дорин Вёрче молодец)) Милая, красивая и умная женщина. Ею написано много книг о детях индиго :)

Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
SkyDogДата: Среда, 09.07.2008, 17:36 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: скоро вернусь
Я вот читаю, и меня не покидает ощущение, что вот эти вот пункты - это описание самого обычного ЗДОРОВОГО ребенка. Нормального. Не забитого и не сломнного социумом и воспитанием.. doomau

Мастер сказал - надо панимат кажлгого челвекав то естьв се то ывадо дывасьщыучяущцкш........
 
astral01Дата: Среда, 09.07.2008, 17:42 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
SkyDog, обоснуй каждый пункт, интересно будет выслушать. doomau

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
SkyDogДата: Среда, 09.07.2008, 18:15 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: скоро вернусь
Гм.. Ну попробуем..

Quote (suvorov)
1. Они приходят в этот мир с ощущением собственного величия (и часто действуют соответствующим образом).

Каждый человек создан по образу и подобию бога. Благо, дети еще это помнят.

Quote (suvorov)
2. Они чувствуют, что «находятся здесь по праву», и удивляются, если другие не разделяют этого мнения.

Ну блин. У любого рожденного есть право находиться здесь и жить. Разве нет? Или он должен у кого-то спрашивать разрешение и ходить с чувством вины, что он вообще живет.

Quote (suvorov)
3. Они не сомневаются в своей миссии. Нередко они объясняют родителям, «кто они есть».

Так прекрасно, когда ребенок знает зачем он тут и что делает. Это лишь означает, что его еще не успели привести к "общему знаменателю".

Quote (suvorov)
4. Для них почти не существует абсолютных авторитетов (которым необходимо беспрекословно и безусловно повиноваться).

Это всего лишь говорит, что детям не навязали каких-либо "непоколебимых истин" и "абсолютных законов". Не сотвори себе кумира. Честно говоря не понимаю, почему у детей вообще должны быть какие-то абсолютные авторитеты.

Quote (suvorov)
5. Есть вещи, которых они просто не желают делать; например, стояние в очереди для них невыносимо.

А тут что необычного? Для меня стояние в очереди до сих пор невыносимо. Опять же причин может быть множество. Начиная от банальной подвижности детей и заканчивая потерей времени и ощущением себя частью толпы. Стадом.

Quote (suvorov)
6. Они теряются, сталкиваясь с системами, которые требуют соблюдения ритуалов и не допускают творческой мысли.

Обезличивание. Потеря собственного "я". Личности. Кому это понравится то?

Quote (suvorov)
7. Нередко они видят наилучший (для себя) способ решения проблем как дома, так и в школе, из-за чего их воспринимат как «нарушителей порядка» (не умеющих приспособиться к какой-либо системе).

Вообще не понял смысла фразы. Что странного в том, что кто-то решает проблемы наилучшим для себя способом? Про приспособление к системе уже говорилось. Терять индивидуальность никому не хочется. А любая система есть приведение к какому-то общему значению с допустимыми погрешностями.

Quote (suvorov)
8. Они кажутся необщительными, если не находятся в ком пании себе подобных. Если рядом нет никого, кто обладал бы подобным менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в мире их не понимает. Учась в школе, они иногда испытывают трудности в плане общения.

У меня в школе были трудности в плане общения. Да и потом, тоже. По банальной причине. У меня с большинством одноклассников были совершенно разные взгляды. На все. Соответсвенно и говорить то было не очем..

Quote (suvorov)
9. Они не реагируют на «воспитание наказанием» («Погоди, отец придет домой - он тебе задаст!»).

Да опять же много может быть причин. Начиная от детского чувства противоречия, противостояние откровенным попыткам манипуляции и шантажу. Меня тоже фиг таким способом воспитывать получалось. Про авторитеты тоже говорилось выше.

Quote (suvorov)
10. Они не стесняются сообщать о своих потребностях.

О! Это вообще шедевр.. Я бы насторожился на много больше, если б ребенок стеснялся сказать, чего он хочет.. Это ж как надо было зашугать ребенка то..


Мастер сказал - надо панимат кажлгого челвекав то естьв се то ывадо дывасьщыучяущцкш........
 
skygardensДата: Среда, 09.07.2008, 18:22 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Классные дети, я ними общаюсь каждый день.
 
astral01Дата: Среда, 09.07.2008, 18:35 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
SkyDog, маладес ;) +1
так ведь мо мимо этих всех качеств, у индиго есть экстрасенсорные способности.


"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
skygardensДата: Среда, 09.07.2008, 18:39 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





100 % есть, они этого не скрывают
 
SkyDogДата: Среда, 09.07.2008, 18:40 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: скоро вернусь
Astarl, у меня большие подозрения, что если ребенка не забивать и не ломать, то у любого ребенка будут т.н. экстрасенсорные способности. Опять же, ведь многие, очень многие люди чувствуют энергетику неосознанно. Чуют тонкие планы. Но не придают этому значения, потому что в детсве учили что этого нет!
Так что по моему имху, тут скорее надо говорить о "воспитай себе индиго" :)


Мастер сказал - надо панимат кажлгого челвекав то естьв се то ывадо дывасьщыучяущцкш........
 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Обсуждение статей с сайта и не только » обсуждение статей » Дети Индиго
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2024