Понедельник, 06.07.2020, 19:53
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Схождение благодатного огня - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: enio  
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » религия » Схождение благодатного огня
Схождение благодатного огня
MerzbowДата: Среда, 11.06.2008, 05:09 | Сообщение # 1
Статус: скоро вернусь
[Издревле известно о Чуде схождения Благодатного Огня на Гробе Господнем. Сошедший Огонь обладает уникальным свойством: он не обжигает первые минуты. Повелевая Огню сойти, Господь свидетельствует о Своем Воскресении. Первым свидетелем схождения Благодатного Света во Гробе Господнем явился, по свидетельствам св. Отцов, апостол Петр. Прибежав ко Гробу после известия о Воскресении Спасителя, он, помимо погребальных пелен, как мы читаем в Евангелии, увидел внутри Гроба Христова удивительный свет. «Сие видев, Петр поверил, видел же не только чувственными очами, но и высоким апостольским умом: исполнен был Гроб света, так что хотя и ночь была, однако в двух образах видел: внутренне, чувственно и душевно». Так сообщает нам об этом святитель Григорий Нисский. Самое раннее письменное свидетельство очевидца явления Благодатного Огня на Гробе Господнем относится к IV веку и сохранено церковным историком Евсевием Памфилом.]

Есть версии его происхождения?

Сообщение отредактировал Merzbow - Среда, 11.06.2008, 05:18

astral01Дата: Суббота, 14.06.2008, 02:01 | Сообщение # 2
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
а есть версии, которые доказывают, что сий огонь реально существует? (библию в счет не брать)

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

MerzbowДата: Суббота, 14.06.2008, 02:59 | Сообщение # 3
Версии есть, если это можно назвать версиями. Дело в том, что благодатный огонь могут вызвать только православные священники. Поскольку правители в иерусалиме не всегда были настроены положительно к православной вере, то и силы, прилагавшиеся к развенчанию этого события прилагались немалые, да и прилагаются до сих пор. Как известно, благодатный огонь возгорается над гробом господнем в погребальне его. До праздника святой пасхи, входы в помещение опечатываются и тщательно проверяются правоохранительными органами, всё опломбируется и заверяется печатью губернатора, служителей и т.д. естественно, открыт только вход в погребальню. Священник, которому дана честь вызвать огонь в любой момент может быть тщательно обыскан, и раньше эти способы применялись довольно часто. В своё время, под действием негативно настроенных сил (как я уже говорил) огонь пытались вызвать другие христианские конфессии, но все их попытки успехом не увенчались. Был случай, что католические священники, в попытке вызвать огонь самостоятельно, не допустили православных священников внутрь здания и православные священникик начали молиться снаружи здания. У католиков ничего не получилось, но огонь всё-же разгорелся снаружи здания и разгорался по колонне у всех на обозрении, где и молились православные священники. Как утверждают православные, сеё святое действо может увидеть абсолютно любой человек, приехавший в церковь в день праздника. К тому же священники отмечают, что огонь иногда разгорается и в обычные дни совершенно случайно. первые несколько минут он не обжигает и по словам православных, существование благодатного огня отрицают лишь иудеи да атеисты (про сатанистов забыли, видимо, упомянуть).

enioДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:18 | Сообщение # 4
Merzbow, первый раз о таком слышу iii

Сотрудник Центра "Энио-Сибирь"

MerzbowДата: Четверг, 19.06.2008, 22:50 | Сообщение # 5
enio, вы как будто не с этой планеты. Каждый год по телевизору можно лицезреть это "зрелище".

Сообщение отредактировал Merzbow - Четверг, 19.06.2008, 22:50

DrimanДата: Среда, 09.07.2008, 17:15 | Сообщение # 6
Никогда по телевизору не видел эту трансляцию, но знаю что каждый год показывают. Может у кого есть это видео? Прошу поделиться

Не говори того что не осознал и не пережил сам

astral01Дата: Среда, 09.07.2008, 17:16 | Сообщение # 7
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Quote (Driman)
Прошу поделиться

и я бы с удовольствием посмотрел

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

suvorovДата: Среда, 09.07.2008, 22:36 | Сообщение # 8
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
astral,
смотрю каждый год в прямом эфире на НТВ за двенадцать часо в до ПАСХИ (примерно).
Видео есть на всех православных сайтах, через поисковик.

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

DrimanДата: Пятница, 11.07.2008, 20:46 | Сообщение # 9
Я нашел)))
http://www.holyfire.org/video.htm

Не говори того что не осознал и не пережил сам

OrnexДата: Пятница, 11.07.2008, 20:49 | Сообщение # 10

Driman спасибо за ссылку!

RenyhДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:33 | Сообщение # 11
Есть предсказание, что когда благодатный огонь не сойдёт, тонаступит конец света!
Я думаю, что когда он не сойдёт, то это будет означать, что человечество уже пробудилось и ему не нужно будет потверждение существования высших миров, так как оно уже будет там!
У кого есть другое мнение, может подскажете? question

NoiseДата: Понедельник, 26.01.2009, 07:03 | Сообщение # 12
Renyh, ты лучше скажи какими путями ты к таким выводам пришёл?

RenyhДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:08 | Сообщение # 13
Noise
Не пришёл, а пришла.
Читала о христианских чудесах и ещё много чего читала, а также по телеку много раз говорили, это про конец света
А про вознесение я думаю, что люди на земле постепенно становятся грамотнее и им не нужно будет потверждение о существовании высших сил, к тому-же вместе со знанием повышается вибрация тела, что ведёт автоматически к сдвигу измерений(я имею ввиду духовные знания).
А представьте себе, что просветление будет массовым, что тогда будет?
Я конечно всё идеализирую, но если это будет так, то это будет Supper!!! angel2

Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » религия » Схождение благодатного огня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2020