Пятница, 29.03.2024, 03:02
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ислам как таковой, зомбирование? - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: enio  
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » религия » ислам как таковой, зомбирование?
ислам как таковой, зомбирование?
sandraДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
уважаемые форумчане, очень бы хотелось услышать ваше мнение и рассуждения на эту тему.
да и вообще что это за "религия"(с точки зрения эниологии).
Вопрос этот долгое время не оставляет в покое.
Надеюсь, и верю, что благоразумных и здравомыслящих людей в мире все же больше,
так вот, собственно, на вас и рассчитываю.
Очень жду ваших откликов.
 
astral01Дата: Понедельник, 08.12.2008, 21:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
вот что по этому поводу говорит всемирная паутина:

Ислам (араб. الإسلام‎‎, от корня син-лям-мим, al-Islām — покорность Богу (Аллаху), покорность воле Бога) — одна из мировых религий. Ислам — монотеистическая религия, вместе с иудаизмом и христианством входит в группу авраами́ческих рели́гий. Слово "Ислям" на арабском языке являеется однокоренным слову "Салям" - мир и является эквивалентом слову "Шалом" на иврите. Ислам зародился среди арабских племен Западной Аравии в начале 7 века. Основателем Ислама считается пророк Мухаммад (ок. 570—632) из племени Курайш, начавший проповедовать его в Мекке в 7 веке н.э. Ислам в своей концепции представляет себя как единую религию одного Единого Бога, Который создал все сущее, а также первого человека - Адама, и посылал на Землю Своих пророков, одного за другим, чтобы они призывали свои народы к единобожию и остерегали их от поклонения кому либо кроме Единого Бога (араб - "Аллаха"). Ислам признаёт Мухаммада поcледним (но не единственным) пророком, посланником Аллаха для всего человечества. Помимо Мухаммада ислам признает всех предыдущих пророков от Адама, вплоть до Мусы (Моисея) и Исы (Иисуса). Приверженцы ислама называются мусульманами (от араб. مسلمون‎‎, муслимуна — мн.ч., ед. ч. араб. مسلم‎‎ (муслим) приставка му- и огласовка «касра» [краткое «и»] формирует причастие от упомянутого выше корня س ل م). Само слово "муслим" арабском языке означает "предавшийся (Богу)".

Чтобы стать мусульманином, необходимо засвидетельствовать, что нет никого достойного поклонения кроме Единого Бога, и Мухаммад - раб Его и последний посланник. Такое свидетельство называется Шахада.


"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
sandraДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
уважаемый astral, все вышеизложенное, к сожалению мне прекрасно известно.хотелось бы услышать, что эниология "говорит" поэтому поводу. по поводу зомбирования и т.д.
 
AngelnskДата: Вторник, 16.12.2008, 08:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
Я бы не сказал что происходит зомбирование ..Религия это хорошая сказка для взрослых..Без нее намного хуже..А недостатки это так сказать пресловутый человеческий фактор(след не высоко в духовном плане развитых людей)
 
astral01Дата: Вторник, 16.12.2008, 19:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Angelnsk, религия хорошо запудривает мозги. если учесть, что творится с религиями в мире.

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
PanteraДата: Суббота, 24.01.2009, 13:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
Quote (astral)
религия хорошо запудривает мозги. если учесть, что творится с религиями в мире.

Все равно что Секта запудривает мозги! В Религии основном правило поведение, послушание и вера в Бога!
 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » религия » ислам как таковой, зомбирование?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2024