Пятница, 29.03.2024, 02:26
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Что такое АРМАГЕДДОН? - Страница 2 - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: enio  
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » религия » Что такое АРМАГЕДДОН? (обсуждение в рамках библии)
Что такое АРМАГЕДДОН?
DrimanДата: Среда, 23.07.2008, 14:44 | Сообщение # 16
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
suvorov, чет я совсем ничего не понимаю о чем ты говоришь

Quote (suvorov)
книга писалась евреями и для евреев и только в Новом Завете попытка(!) для всех остальных,

Quote (suvorov)
тогда, вывод если фундамент( ветхий Завет) ни о чём, кроме Рода евреев....то и надстройка ...левая.

У меня ощущение что библии ты не читал совсем. Иисус себя никогда не причеслял к последователям старого завета.
Теперь о Армагеддоне. Суворов, кто написал это пророчество?

Quote (suvorov)
А потом , чтобы взять, узаконенный прибавочный процент(!!!)можно придумать всё, что угодно......главное делать деньги из денег!

%) %) %)


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
suvorovДата: Среда, 23.07.2008, 14:58 | Сообщение # 17
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Driman,

Это тебе надо пройтись по всем моим постам....
- библия, это неудачная версия более древних книг для евреев, писалась конкретными людьми для конкретных целей. После того, как стало понятно, что из этой затеи мало что получилось...её отдали грекам, которые и довели её тексты до более или менее внятного состояния. Об этом пишиться везде!!!!
- не причислял????????????????????? А шаббат, кто соблюдал, Крузенштерн, чтоль? Он "был" и жил по канонам древних книг из которых потом и вышла библия. Хотя если смотреть формально то "ДА"....
- раб еврей Даниил...при Дворе хозяина.
- поинтересуй ся у евреев, за что "распяли Христа"...там две основных причины.... и прочитай выложенную статью про Экономику...
И самое главное, кто знает, признаёт, что Библия.....своеобразный лохотрон для непосвящённых


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
DrimanДата: Среда, 23.07.2008, 15:19 | Сообщение # 18
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
Quote (suvorov)
- раб еврей Даниил...при Дворе хозяина.

По убыванию - Книга Иоана Богослова - Даниил - Енох. Первое упоминание взято у Еноха. Остальные передрали просто.
Quote (suvorov)
- не причислял????????????????????? А шаббат, кто соблюдал, Крузенштерн, чтоль?

Попробуй у мусульман в мечети плюнуть. Иисус жил в своем времени. И должен был придерживаться определенных правил. Но так же он не соблюдал день саббат. "глаз за глаз" или "бьют по одной щеке подставь другую" Разница есть?

Quote (suvorov)
- поинтересуй ся у евреев, за что "распяли Христа"

Мне у современных евреев интересоваться? Или машину времени изобрести?
Quote (suvorov)
И самое главное, кто знает, признаёт, что Библия.....своеобразный лохотрон для непосвящённых

Опять же. Для не посвященных лохотрон. Значит высказывая это ты причисляешь себя к посвященным. Посвяти нас.

Старый зовет можно расценивать как историю еврейского народа и собрание их мифов о сотворении человека. Новый завет принес новое. В те кровавые времена это учение принесло то что мы называем этикой.
А фанатиков везде много. И те же евреи живут не по библии а по торе


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
suvorovДата: Среда, 23.07.2008, 17:39 | Сообщение # 19
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Driman,

сейчас некогда...почитай пока здесь...My WebPage а потом поспорим....твоя версия имеет право на жизнь безусловно.
А спросит у современных евреев который учаться в в институте г.Ашкелона, например....


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
DrimanДата: Среда, 23.07.2008, 22:57 | Сообщение # 20
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
suvorov, ознакомился с твоим материалом. Прелесть пророчеств в том, что можно любое событие "притянуть за уши" , привязать к этому пророчеству. Так что это одна из версий, которая тоже имеет право на жизнь
А вот ссылка на книгу Еноха, по которой уже в дальнейшем копировали свои пророчества товарищи Иоан и Даниил смотреть тут


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
suvorovДата: Четверг, 24.07.2008, 02:27 | Сообщение # 21
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Driman,
твои слова на твою же ссылку....Еноха "писали" такие же люди!
Либо уж давай искать середину....либо оставляем мнение при себе. Но библии категорически не верю. Хотя там есть "зерно" :)


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
DrimanДата: Четверг, 24.07.2008, 15:05 | Сообщение # 22
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
suvorov, ну да. Еноха пришлось переписывать многим людям, так как тогда небыло технологий долительного хранения информации. Просто товарищи которые писали материал по той ссылке, что ты выложил претендуют на полное обоснование пророчества. Поэтому и говорю что притягивают "за уши".
Ну теперь о самих пророчествах. К примеру у меня власть и влияние...и тут мне снится сон ( после просмотра америкосовского ужастика) что человечеству капец и ядерная зима, еще и вирусы гуляют и астероид на подлете вместе с инопланетянами. Вот я опубликовал свою книгу пророчеств. Как говорится прошли годы....люди забыли на чем пророчество основано, много исказили и начали Верить в него.
Ты говоришь, что ты не веришь категорически библии. Как я и говорил, библия описывает события, происходившие с евреями и их мифы сотворения мира смешанные с бурной фантазией этого народа. Так что мне тоже не понятен сам смысл веры в нее.
Так что какого либо спора с тобой нет)) Единственное что замечу это то что инфа по той ссылке это очередная попытка описать библейские события в солянке мистики и истории. Но мне понравилось))

Добавлено (24.07.2008, 15:05)
---------------------------------------------
Тут ссылка, которая будет интересна всем но выкладываю для Суворова
Цитата от туда "Первыми единомышленниками, которых Писание назвало еретиками, были... сами христиане. (Деян 24:14). Впоследствии Апостол Павел говорил "Ибо надлежит быть и разномыслиям ("хайресис") между вами, чтобы открылись между вами искусные." (1 Кор 11:19), употребив слово "разномыслие" во вполне одобрительном смысле. В тех двух случаях (Послание к Галатам и Второе послание Петра), где апостолы употребили слово "ересь" в значении "лжеучение", это особо уточнялось."
Смотреть тут Интересная подборка


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
suvorovДата: Пятница, 25.07.2008, 02:55 | Сообщение # 23
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Driman,

искренне спасибо за ссылку...веселился от души и понял, что всё в этом мире осталось по прежнему....
Еретиков добавил в закладку и буду наведываться...обязательно.
По Библии мы с тобой вроде всё выяснили...но ведь Армагеддон, как самостоятельное действо вероятен!


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
DrimanДата: Пятница, 25.07.2008, 15:53 | Сообщение # 24
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
Quote (suvorov)
что всё в этом мире осталось по прежнему....

Разверни эту мысль плиз
Quote (suvorov)
как самостоятельное действо вероятен!

Вероятен любой исход событий)))


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
suvorovДата: Пятница, 25.07.2008, 16:08 | Сообщение # 25
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Driman,
почитал еретиков и понял, что если убрать аргументы, то способ подачи материала ничем не отличается от других тематических сайтов, такое ощущение, что один человек пишет и "за" и "против" христиан, пописывает у "славян" и не вылезает с сайта "колдунов". Даже неинтересно.....


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
DrimanДата: Пятница, 25.07.2008, 16:26 | Сообщение # 26
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
suvorov, а что за человек?

Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
suvorovДата: Пятница, 25.07.2008, 17:00 | Сообщение # 27
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Driman, об этом уже давно говорят, что это проект каких-то служб....открываются темаические сайты, естественно с злободневными темами....народ валом валит а там снимают инфу..."жертва сама идёт на охотника".
А потом лет так через немного, стук в дверь под утро и короткое.....одевайся, гнида!!!
Вот и наступит твой личный Армагеддон.. O_o


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

Сообщение отредактировал suvorov - Пятница, 25.07.2008, 17:02
 
DrimanДата: Пятница, 25.07.2008, 17:50 | Сообщение # 28
Группа: Посвященные
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: скоро вернусь
suvorov, Аааа. Ну да...Я как раз один из них...
Какой говоришь адресочек у тебя?
(суперская версия!!! Браво!!!)


Не говори того что не осознал и не пережил сам
 
suvorovДата: Пятница, 25.07.2008, 17:55 | Сообщение # 29
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Driman,
серьёзно doomau , тогда я попал O_o , а чего адрес спрашиваешь. >( ..у тебя ведь высокие технологии. :D

Армагеддон прежде всего территория в своей душе...та и будет настоящая война....и жертва в любом случае, носитель этой самой территории.


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
SpyДата: Суббота, 22.08.2009, 19:07 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
Кстати Ар магеддон переводится как гора магеддон , и чё то где то я слышал толи читал что эта гора а может они и холм горой называли находится в долине Израэль недалеко от города Назарет , кстати туда папа римский приезжал в долину в 2009 на одном из полей устроил массовуху я как раз на работу ехал ..
 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » религия » Что такое АРМАГЕДДОН? (обсуждение в рамках библии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2024