Пятница, 29.03.2024, 20:50
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Самоубийство - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: enio, Kalista  
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Общий форум » Общие вопросы » Самоубийство (А точно это грех?)
Самоубийство
suvorovДата: Суббота, 02.08.2008, 20:33 | Сообщение # 1
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Текст....
Он шёл в атаку, он не одел каску и "лифчик", у него не было ни одного патрона в рожке, только штык-нож, на кончике АК-74, бликовал ему в глаза, словно говоря....я здесь, хозяин, давай...только начни. Он шёл спокойно, понимая, что суетиться в смертный час....по- лоховски. он не взял ни одной феньки (граната Ф-!)...он шёл в открытую на ворога, как шли столетиями назад его пращуры. Почувствовав толчок, чуть ниже колена правой ноги , понял, что его достали и пройти он сможет ещё метров 70-80 и всё, потом он мишень и глупая смерть. Начали попадаться арабы, он насаживал их на штык, как насаживают мясо на шампур, сила у него была. Он знал, что штыковой бой, доведённого до ручки русского может выдержать только доведённый до ручки немец....а тут одни кочевники. они визжали....бросали в него "безопасные" гранаты, стреляли и не понимали, почему он не умирает. Нога отказала и он, не державший уже равновесие, на взрывной волне лёг в в воронку...там лежал раненый солдатик и всхлипывая, пытался наполнить рожок посланниками смерти. "Не жилец",- подумал он и тут же, на правом виске начало расплываться красное пятно, первоначально обрызгав его осколками косточки черепа и жижей мозгов. "Господи", - выдохнул он и поднявшись, хромая, побрёл к станковому пулемёту арабов, пуля и тут не взяла его. Хромая и почти падая, он как мешок с картошкой, ввалился в окоп АРАБОВ и почувствовав боль в пальцах от отскочившего предохранителя гранаты...Вот и всё ......две-три секунды.
Сдетонировавший боезапас выкинул из окопа много ошмётков тел..но почему-то очень аккуратно положил на свежевырытую землю....православный крестик с кусочком кожи, прикипевшей к серебрянной цепочке.

Форумчане, это самоубийство????

Добавлено (02.08.2008, 20:33)
---------------------------------------------
Написал на основе своих очущений и жизненного опыта. Прошу не искать автора...это я.

Я хочу понять, почему свободная личность не может прервать свой ход жизни. Значит либо его жизнь не принадлежит ему, либо ещё какая нибудь хрень!
Почему, если я хозяин всего своего, не могу распорядиться всем своим. ИЛИ ОПЯТЬ НАМ ЛГУТ!!!!!!!!!!!!!! doomau


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
KalistaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 02:54 | Сообщение # 2
Астролог
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: скоро вернусь
точно

По линии жизни, осуществляя Мечту...
 
suvorovДата: Воскресенье, 03.08.2008, 03:58 | Сообщение # 3
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Kalista,

Точно, Это что??
первое второе или десерт в моём исполнении...

Добавлено (03.08.2008, 03:03)
---------------------------------------------
Я тогда был контужен и не могу говорить за всю ситуацию...но почему я должен отвечать за ошибки других?

Добавлено (03.08.2008, 03:04)
---------------------------------------------
Это правда к другому тексту....

Добавлено (03.08.2008, 03:58)
---------------------------------------------
Я тогда стоял в наряде... нас подняли по тревоге построили на плацу и объявили про "геройство". Я тогда тоже согласился, но взяли только добровольцев ...не стоящих в наряде.
Через две с половиной недели, яповез тело однополчанина в Омск....
Тоже самоубийство....
Класный город Новосибирск, последнее моё военное пристанище...


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
astral01Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
я в тексте не нашел самоубийства.

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
KalistaДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:12 | Сообщение # 5
Астролог
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: скоро вернусь
самоубийство это грех

По линии жизни, осуществляя Мечту...
 
suvorovДата: Понедельник, 04.08.2008, 17:01 | Сообщение # 6
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Kalista,
и это всё???
Нет я мог привести классический пример, с венами и ванной, например.
А тут сложнее, с одной стороны -долг, с другой нежелание принять даже элементарные меры предосторожности(каска, бронежилет)

ЭТО КАК ???
А то что это грех, нам говорят с самого детства.


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
SkyDogДата: Понедельник, 04.08.2008, 18:02 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: скоро вернусь
Как мне говорил православный священник, подрыв себя гранатой вместе в с врагами грехом не считается..
Я тут тоже греха не вижу.. doomau


Мастер сказал - надо панимат кажлгого челвекав то естьв се то ывадо дывасьщыучяущцкш........
 
suvorovДата: Понедельник, 04.08.2008, 18:46 | Сообщение # 8
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
SkyDog,
но он снял все "доспехи", уменшив свои шансы до нуля и в конечном итоге погиб? Он ведь мог...ползком, военной хитростью либо другим способом и врага поразить и живым остаться. Почему именно так?


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
SkyDogДата: Понедельник, 04.08.2008, 20:39 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: скоро вернусь
Почему он так сделал? Ой не знаю.. Это у него надо спрашивать, а не у меня. Может боевой азарт, может не хотел, может не видел иного варианта, а может просто устал от всего.. хз. *пожимает плечами* Тем не менее, он сделал свой выбор и и принял его результаты..

Мастер сказал - надо панимат кажлгого челвекав то естьв се то ывадо дывасьщыучяущцкш........
 
astral01Дата: Понедельник, 04.08.2008, 22:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
я уже не раз говорил и еще раз позволю себе повторится, что нет оправдания войне, "долг" или не долг, война сама по себе грех, и все кто в ней участвует, тоже грех. И не важно кто зачинщик войны!

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
suvorovДата: Вторник, 05.08.2008, 19:26 | Сообщение # 11
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Ясно, что тёмно...
Никто не захотел ответить чётко или хотя бы во втором приближении. :D
Ответ Астрала не принимаю,т.к. он относится к общефилосовскому спору по другому вопросу. Когда он не "нашёл самоубийства", то он нашёл убийство и грех. Хотя я не разделяю его точку зрения по этому вопросу (очень симпатично но откровенная утопия) и считаю, что пока рано вешать подобные ярлыки на защитников, если не хотим быть рабами.
Ну да ладно, я не зря задал этот вопрос именно здесь, чётко понимая, что на другом любом форуме,мне дадут быстрый и "единственно правильный" ответ, в зависимости от направленности форума.
Господа колдуны, чего молчите -то? Моделируем ситуацию...
Моя сущность пришла сюда для реализации какой-то особой программы или выполнения "урока". Я сам выбрал социум, географию, семью наконец...
Всё шло хорошо и вдруг сбой...война либо какая- то заварушка и я (вернее сущность моя) вдруг осознаёт, что кирдык...всё пошло прахом и пора сбрасывать оболочку и попробовать ещё раз. Ведь урок надо выполнить... а то что будет вследствии сбоя программы мы уже проходили и нам не интересно "доживать допустим инвалидом".
Там могу я распорядится своим всем или не могу??? Народ, ау??


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
AlikaДата: Вторник, 05.08.2008, 21:33 | Сообщение # 12
Группа: Посвященные
Сообщений: 237
Репутация: 6
за общительность
Статус: скоро вернусь
Урок существует в любом случае. Можно его выполнить или отказаться от выполнения. Убийство и самоубийство с одной стороны грех, но с другой - это урок для самого человека или для его окружающих, и даже совсем посторонних людей.

И это пройдет...
 
suvorovДата: Вторник, 05.08.2008, 21:36 | Сообщение # 13
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (Alika)

или отказаться от выполнения.

Что тогда?


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
AlikaДата: Пятница, 08.08.2008, 02:18 | Сообщение # 14
Группа: Посвященные
Сообщений: 237
Репутация: 6
за общительность
Статус: скоро вернусь
Тогда тоже ничего страшного. Ну не получилось, подумаешь? Никто не накажет. Значит предопределено несколько вариантов из множества запланированных.

И это пройдет...
 
suvorovДата: Пятница, 08.08.2008, 13:08 | Сообщение # 15
Группа: Посвященные
Сообщений: 910
Репутация: 10
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Alika,

тогда почему "церква ОРЁТ про грех" , может это как раз обратное... и уходя не "по-человечески" мы лишаем церковный эгрегор, чего-то очень для них важного?


Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.
 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Общий форум » Общие вопросы » Самоубийство (А точно это грех?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2024