Среда, 22.11.2017, 10:31
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Смысл воплощений - Страница 2 - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: enio, Kalista 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Общий форум » Общие вопросы » Смысл воплощений (Для чего же всетаки мы воплощаемся на нашей планете)
Смысл воплощений
astral01Дата: Четверг, 31.07.2008, 23:21 | Сообщение # 16
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (suvorov)
Замысел Творца не известен никому и вряд и будет когда-то известен.

в Библии написано все. Читать надо уметь.

Quote (suvorov)
Сотояние Нирваны, оптимально и для последователей Рогожкина...

это говорит, что тебе надо читать внимательно, то что читаешь на форумах и смотришь в новостях, и читать нормальные вещи, а не всякую хрень.

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

suvorovДата: Пятница, 01.08.2008, 01:14 | Сообщение # 17
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
astral,
а что не хрень??
Ну кроме библии естественно...

Добавлено (01.08.2008, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (astral)

это говорит, что тебе надо читать внимательно, то что читаешь на форумах и смотришь в новостях, и читать нормальные вещи, а не всякую хрень.

Так чего делать то? читать в новостях...
Quote (astral)
то тебе надо читать внимательно, то что читаешь на форумах и смотришь в новостях,

или

Quote (astral)
и читать нормальные вещи, а не всякую хрень.

?????????????????????

что такое нормальные вещи, Астрал?
Причём тут Библия?
Твой форум куда, к нормальным или Хрени?

Добавлено (01.08.2008, 01:14)

Quote (astral)

И для чего мы воплощаемся на этой(нашей) планете? Вопрос темы, блин...

А где ответ в Библии, где??

Прошу прощения Астрал, но тебе пора определится....просим....

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

SkyDogДата: Пятница, 01.08.2008, 16:53 | Сообщение # 18
Я все-таки вернусь к вопросу об энтропии. Точнее в вопросу о творении. Создании потоков энергии. А что б их создать, нужно быть их причиной. Не следствием, т.е. не плыть по чужим потокам, создавать свои. Во всех сферах жизни. Везде стать ПРИЧИНОЙ происходящих с ним событий.. Мне очень нравится термин "опричиниться" :D
Вот. По поводу причин есть два интересных с моей точки зрения состояния..
1. Абсолютная причина. Когда ты причина вообще всего, что с тобой происходит.
2. Абсолютное следствие.

Ну, со вторым состоянием все понятно. Вроде как. Если ты абсолютное следствие, т.е. вообще ничего не делаешь, то тебя просто нет. Это даже не смерть. Это - небытье. Помню, когда пытался смоделировать на себе это состояние, то от одной мысли стало реально очень плохо физически. Жутко заболело сердце. Посему я очень осторожно обращаюсь с этим состоянием.
Ну и первое - абсолютная причина. Опять же, когда пытался смоделировать это состояние.. Ну, или медитировал, если так понятней, то получилась картинка. Она сформировалась сама. То, что будет ниже - как раз та самая картинка:

Молодой человек по имени Василий спешил домой с работы. Дома его ждала очередная игрушка, которая помогала хоть не на долго отвлечься от этого мира.
- Вася! – вдруг раздалось сзади. – Привет.
Это оказался Васин сосед и по совместительству – одноклассник. Догнав Василия, он хлопнул его по плечу и произнес:
- Пошли в бар зайдем. Пиво попьем. Давно не виделись. Хоть и живем по соседству.
И Вася, ни сколько не разделяя радости, от того, что увидел одноклассника, и не смотря на то, что перспектива просидеть весь вечер в баре ему не нравилась, да и алкоголь в принципе он не сильно любил, он все равно сказал:
- Хорошо, пошли.

- Спасибо – произнес Василий официанту, принесшему очередной бокал. -И вот, теперь меня отправляют в командировку. Придется планы перекраивать . А я так хотел с Настей в театр пойти. Там премьера какая-то, Настя очень хотела.
- А знаешь? почему так происходит? – Уже не совсем трезвый Васин собеседник наклонился поближе и шепотом произнес. - Потом что твоя жизнь – сплошное следствие!
- Какое еще следствие? Ни под каким следствием я не прибываю!
- Дурак! Не под следствием, а все в жизни твоей – есть следствие. Следствие других. Т.е. другие люди причины – а ты следствие. Понимаешь, тебе нужно самому быть причиной всего, что в твоей жизни происходит. Вася, Вась, ты куда?
- Опричинваться – донеслось уже из дверей бара.

- Вот. Ознакомитесь пожалуйста. – Василий протянул начальнику лист бумаги.
Начальник взял листок и быстро пробежал глазами.
- Неожиданно надо признать. А позволь узнать, что стало причиной такого решения? Что тебя не устраивает? Давай тебе зарплату повысим. Пора, кстати, уже.
- Нет, не в зарплате дело. Как же объяснить то. Понимаете, когда я тут работаю, то от меня по сути мало что зависит. Вместо того, что бы самому управлять событиями, я вынужден подчиняться. Вам, заказчикам, законам рынка. А я не хочу этого. Я хочу открыть свое дело и зависеть только от себя. Я так полагаю, сейчас меня будут уговаривать остаться, но уверяю, это совершенно бесполезно. Решение уже принято и менять его я не собираюсь.
- Что ж, понятно. – начальник отложил заявление в сторону. – Жаль конечно, терять такого работника, но выбора у меня похоже действительно нету. В любом случае – удачи тебе. Если что – приходи обратно, с радостью примем.
- Приму к сведенью.
- До свидания Василий.
- Прощайте.

- Вася, ты действительно решил стать президентом? – искренне удивился заместитель председателя партии «Одномир», учившийся с ним когда-то в одном классе.
- А что тут такого? И ты, как мой помощник и заместитель, мне в этом поможешь.
- Зачем оно тебе? Тебе снова не дает покоя то, что ты не можешь влиять на решения президента и поэтому не можешь находится в безопасности?
- Именно!
- Вася, послушай, но ты ведь ты всегда будешь зависеть от чего-то. От президента, от погоды, от времени в конце концов. Еще ведь не кому не удалось победить время.
- Еще просто не пришло время. Я решаю проблемы по мере их поступления. Придет время, я и от времени перестану зависеть.
Заместитель председателя расхохотался..
- Ну и шутки у тебя.
- А я ведь не шучу.

Уважаемые зрители, сообщаем вам, что на очередных выборах главы администрации планеты был в очередной раз выбран Василий Зайцев. Надо отметить, что это уже 46 победа Василия. С тех пор, как он перестал стареть и был объявлен пророком нового времени, он не проиграл не одних выборов и является главой администрации планеты вот уже на протяжении 180 лет. В связи с этой победой, партия Василия Зайцева «одномир» продлила время действия акции по бесплатному подключению к единой нейронной сети планеты, открывая свои мысли и эмоции всем на свете. Ведь как говорит Василий Зайцев «Я один победил время! Вместе мы победим все остальное » конец цитаты.

Сознание, которое раньше именовалось Василий Зайцев, а теперь представляло единое сознание обителей планеты, вышло на планетарный уровень восприятия и обнаружив, что вселенная отнюдь не так пуста, как казалось ранее, начало шаг за шагом распространять свое влияние далее, тем самым уменьшая влияющих на нее факторов.

- Появись, нам нужно поговорить – проговорило единое сознание вселенной, которое раньше было Василием Зайцевым.
- Как хочешь – ответил вселенной некто.
В этот момент в какой-то точке вселенной появилось что-то на подобие маленькой комнаты, которой стояли два существа. Одно – сознание вселенной в виде человека, которого звали Василий Зайцев. Второе существо также имело вид человека, с тем лишь различием, что облик его постоянно, ежесекундно менялся.
- Приветствую тебя. Ты ведь знаешь, что на протяжении всего своего существования, я стремился стать причиной всему тому, что происходит вокруг. Мой путь подходит к концу. Во всей вселенной осталось только одно существо, от которого я все еще завишу. Это ты – создатель и бог этой вселенной. Но я смогу быть сам себе причиной только тогда, когда сам стану богом. А двум богам не места в одной вселенной. А значит, мне придется убить тебя. - Вася выставил вперед руку, имитируя наличие в ней пистолета. –И что ты теперь намерен делать?
- Ничего.
- Тебя не пугает то, что случится далее?
- Меня нет. Потому как в отличии от тебя, я знаю, что будет дальше.
Вася дернул руку, имитируя выстрел и произнес:
- Бах!

Я… Мысль.. Я есть? Я есть где? Я есть нигде. Я есть все и я есть ничего. Я – бог. Я могу творить свой мир. Я – абсолютная причина! Причина всего. Я могу творить все. И я знаю все. Все, что могу сотворить. И все, что было и все, и что будет. Точнее это все есть. Потому что нет времени. И что теперь? Я могу творить миры. Но я знаю все, что с ними будет. Не интересно. Безумно скучно. В одном мгновение есть все. Все, что есть может быть . Любое действие теряет свой смысл. Нет цели. Нет препятствий. Нет интереса. Я не могу ничего получить нового, но я могу лишить себя того, что уже знаю и умею. И двигаться к себе. Вернуть себя. Но я ведь бог. Я вспомню все сразу. Мне нужно что-то, что было бы барьером, на движении к себе. Мне нужно пространство. Многоуровневая система, которая позволяла бы шаг за шагом возвращаться к себе. И мне нужна свобода. Мне нужен мир. Весь будущий мир это буду я сам. Каждая частица этого мира будет частью меня. Будет мной. И я, разделенный на множество элементарных частей, отправлюсь. И однажды, я вернусь к себе, что бы вспомнить себя. Но это будет потом, а сейчас
Взрыв..
Фотоны света разлетаются в разные стороны рождая собой пространство и время…

Молодой человек по имени Василий спешил домой с работы…

Мастер сказал - надо панимат кажлгого челвекав то естьв се то ывадо дывасьщыучяущцкш........

suvorovДата: Суббота, 02.08.2008, 13:32 | Сообщение # 19
Quote (SkyDog)

Создании потоков энергии. А что б их создать, нужно быть их причиной. Не следствием, т.е. не плыть по чужим потокам, создавать свои. Во всех сферах жизни. Везде стать ПРИЧИНОЙ происходящих с ним событий.. Мне очень нравится термин "опричиниться

отличная мысль, если только...

Quote (SkyDog)

Точнее в вопросу о творении. Создании потоков энергии.

знаешь ответ здесь (!!)! или Истину......

Добавлено (01.08.2008, 17:15)
Driman,

А про какого Бога ты спрашиваешь?
Христианский Бог Энтропию увеличивает, Так говорит библия.
Буддийский Бог её уменьшает, правда через частичное увеличение зачем-то. Конечная цель -ВЕЛИКИЙ ХАОС!!
Иудейский Бог вообще плевал на энтропию...он со своим народом мучается, который вечно о нём забывает. Значит Энтропия при нём увеличивается, вроде.
Русский Бог заодно с Буддийским.
Так какой ?

Добавлено (02.08.2008, 13:32)
SkyDog,
Ты мне дал авансом еденичку в репутацию и попросил конкретики в формулировках и сообщениях. Лучше забери её обратно, так как я не смогу выполниь твоё пожелание. Вот почему....
Рассмотрим на примере этой темы. Смысл воплощений? С одной стороны конкретный вопрос и на него хочется дать конкретный ответ, но ....не получится ни у кого. Вот причины:
- а кто сказал, что мы воплощаемся на земле? Далеко не доказано. Есть версия, что при смерти ваш опыт передаётся в банк информации и кто-то другой , близкий вам по многим составляющим, просто пользуется этим опытом. При этом и возникает состоние ДеЖавю.
- соотвественно теряется и смысл, если нет воплощения, как мы предположили на секунду,
- даже если воплощение существует, то причём тут вопросы Энтропии? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Естественно , что в чём-то эти вопросы пересекаются, как и всё в этой жизни, но не более других подобных вопросов,
-ну а вопрос для чего уже автоматически висит в воздухе.....имхо :D
Понимая всё это приходится немного хулиганить, если относится серьёзно к этим вопросам, то получится как всегда....КИНО И НЕМЦЫ.....

SkyDogДата: Понедельник, 04.08.2008, 20:49 | Сообщение # 20
Quote (suvorov)
Лучше забери её обратно, так как я не смогу выполниь твоё пожелание.

А вот фиг.. Пусть она висит и все время напоминает о себе devil

Я лишь имел в виду то, что далеко не всегда могу понять какую мысль несет тот или иной твой пост.

Мастер сказал - надо панимат кажлгого челвекав то естьв се то ывадо дывасьщыучяущцкш........

suvorovДата: Вторник, 05.08.2008, 19:35 | Сообщение # 21
Я этого всегда и добивался....это позволяет греть форум....
Кстати, по последним научным данным доказано , что миров столько сколько мыслящих существ, поэтому вопрос провоплащение отпадает сам собой, если принять эту точку зрения.
Пишу, а у самого в мозгах мысль за извилину зацепилась и выпучив глаза истерично шепчет...ты один....все погибли...спасайся ты один здесь остался.... Форум, всех с бархптным сезоном, собираемся ближе к декабрю, кто останеться живой :D :D

ValluДата: Среда, 06.08.2008, 17:06 | Сообщение # 22
Quote (Driman)
Хочу узнать мнение, для чего же всетаки мы воплощаемся на нашей планете

Вопрос типа того: а кому это нужно. Кому то ,значит, нужно. Хотя если Вам не нужно, то скорей вего, никому не нужно.

Искуство не имеет смысла, но кому то оно нужно. Кто-то, блин, жить без этого не может. А кому то пофиг.

doomau

suvorovДата: Среда, 06.08.2008, 17:19 | Сообщение # 23
Vallu,
question question question question question question
И чего....пофлудить решил как я, не получит :D ся

Добавлено (06.08.2008, 17:19)
Ты толком скажи... пожалуйста, тут говорящих осталось полтора человека.... :'(

ValluДата: Среда, 06.08.2008, 17:35 | Сообщение # 24
Юмор тоже вещь бессмысленная. А вот Вы без него не можете.

полтора говорящих человека

На что намекаете?

suvorovДата: Среда, 06.08.2008, 17:51 | Сообщение # 25
Quote (Vallu)

Юмор тоже вещь бессмысленная. А вот Вы без него не можете. полтора говорящих человека На что намекаете?

А что тогда....смысленное???????????????????????????????? %)

ValluДата: Пятница, 15.08.2008, 01:29 | Сообщение # 26
В войне есть смысл?
question

suvorovДата: Пятница, 15.08.2008, 12:16 | Сообщение # 27
Vallu,

Если бы не было бы смысла, то и войны бы не было...однозначно

nickДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:57 | Сообщение # 28
Алика писала :
Люди!!! Ну не дано нам понять смысл воплощений. Для этого надо или выйти в астральное путешествие, или еще что-то такое придумать. Ведь все специально задумано, чтобы мы не поняли. Мы тут бьемся над вопросом, а над нами сверху смеются. И не жестокая я, дайте мне настоящий ответ, в чем смысл? Я ведь тоже перелопатила горы литературы, а может это нужно искать не в книгах, а в себе каждому лично?

Уж чего чего , а литературы забивающей мозги разного рода бредом пруд пруди . И начитавшись всего этого трудно дать ответ на столь не простой ответ . Возьмём к примеру эниологию Рогожкина - даёт ли она ответ на данный вопрос - нет . В краце вспомним эниологическую гипотезу : человек , а точнее физическое тело является отображением астрально ментального плана или души . При этом Физическое тело , мозг 96% - связь с астрально-ментальным планом ( душой ) 4% - эго человека или "Я" . Астрально-ментальный план - Разум - является вечной структурой - знает всё о прошлом , настоящем и будующем .

Из эниологии : " Если физический план есть проекция многомерной сущности в четырехмерное пространство, если наше тело представляет одновременно периодически сменяемый инструмент для исследования данного четырехмерного пространства и энергоустановку, обеспечивающую всю многомерную сущность энергией и информацией, то пусть ментальный план возьмет на себя выполнение рутинной работы. Ведь в ментальном плане наша сущность знает все о прошлом, настоящем и будущем(правило свободной руки)»

Если всё читать внимательно , как учит сама эниология , то кроме как бредом всё это не назовёшь . Если душа вечна и знает всё о прошлом , настоящем и будующем , то на кой ей вооплащаться в тупорылое - смертное тело . Каждый как говорят эниологи должны осознать то-то , то-то чтоб изменить свою жизнь и т.д. Если по теории или гипотезе эниологов "Я" - это 4% мозга - то следует , что что-то осознать и понять в жизни должно это самое смертное "Я" ведь астрально-ментальному плану - душе всё всё известно ........

"энергоустановку, обеспечивающую всю многомерную сущность энергией и информацией" - зачем информация сегоднешнего дня эго душе , которая и так всё знает ? О какой энергоустановке идёт речь , если у каждого есть свой "потенциал" данный опять-таки астраль-ментальным планом ?

Астрал писал :

Совершенно верно , Библия даёт ответы на все вопросы..... Но ответы - прямопротивоположные эниологии .

Форум Центра "Энио-Сибирь" » Общий форум » Общие вопросы » Смысл воплощений (Для чего же всетаки мы воплощаемся на нашей планете)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2017