Воскресенье, 22.10.2017, 06:03
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Смысл воплощений - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: enio, Kalista 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Общий форум » Общие вопросы » Смысл воплощений (Для чего же всетаки мы воплощаемся на нашей планете)
Смысл воплощений
DrimanДата: Четверг, 31.07.2008, 16:11 | Сообщение # 1
Статус: скоро вернусь
Хочу узнать мнение, для чего же всетаки мы воплощаемся на нашей планете.
Прошу ознакомится с данной версией
Подойду с такой стороны:
Есть такое понятия, как энтропия. Коротко - при максимальном уровне энтропии система входит в максимальное упорядочивание и статику. По тому же второму закону термодинамики наблюдается неуклонный рост энтропии. Только Человек и разум в общем по своей природе направленно уменьшает уровень энтропии.
Многие религии на востоке считают высшим состоянием - состояние "неделания". Именно это состояние может прекратить круг воплощений и позволить человеку достичь нирваны. Т.е соответственно своим "неделанием" такой адепт приводит себя к максимуму информационной энропии. Соответственно замысел Бога для них это статика. Таким образом завершится еще один день Брахмы - во вселенной прекратяться все динамические процессы. Наступит тепловая смерть.
Но после ночи брахмы всегда наступает день. Зарождается новый разум. Новые попытки или допустить тепловую смерть или не допустить ее.
Так в чем же высший план Бога? Завершить еще один цикл или все же добиться не повышения, а уменьшения энтропии?

Возьмем мнение, которое высказывалось многими форумчанами, что наша жизнь зарождалась с высших планов, медленно воплощаясь к низлежащим, пока не проявилась в нашем физическом мире. С этим и связана устремленность учений востока и многих наших эзотериков вернуться обратно в высшие планы и на высшие планеты. Теперь вопрос. Зачем идти снова туда откуда мы пришли? Может сам план бога в том, чтобы мы развивали наш трех мерный мир?

Не говори того что не осознал и не пережил сам

SkyDogДата: Четверг, 31.07.2008, 16:37 | Сообщение # 2
Quote (Driman)
Зачем идти снова туда откуда мы пришли?

Я тут на досуге теми же вопросами задовался..
В общем размышлизма примерно следующая. Хотя опять же идей может быть много. Ну, во-первых если мы все-таки приходим в сей физический мир, значит зачем-то это ведь нужно. А потом, значит, стремимся назад в миры более тонкие. Нелогично. Опять же, зачем, допустим, пытаться выйти в астрал, если хрясь головой о стенку и ты свободен! Нафиг томиться в телах-тюрьмах, выход рядом же.. Значит есть цели, которых можно достигунть только на этот самом самом грубом плане. В свою очередь если рассмотреть, то каждый последующий более грубый план накладывает на нас все больше ограничений. Мне вот подумалось, что моет быть смысл в том, что б выйти из этих ограничений и вернуть свои способности и умения, но не путем возвращения в более тонкий план, а наоборот. Находясь на более грубом.
И опять же.. В процессе жизни мы пытаемся расширить сознание.. Расширить спектр воспринимаемых энергий. Быть может это верно и в более широком смысле.. Т.е. мы постепенно расширяем спектр вопринимаемых энергий на все более и более грубые планы. Т.е. смысл в том, что б расширить и закрипить спектр воспринимаемых энергий, что видимо можно сделать рождаясь тута..

Так что есть подозрение, что по окончании цикла перерождений, мы не вернемся в более тонкие планы, а наоборот. пойдем дальше, в более грубые :D

Добавлено (31.07.2008, 16:37)
---------------------------------------------
По поводу энтропии опять же есть соображения..
Ведь сама по себе вселенная остывает, приходя в уже упомянутой тепловой смерти. Небытью. Соответсвенно, для продолжения жизни во вселенной нужно опстоянно генерить какие-тоизменения.. процессы.. переходы энергий.. И жизнь есть изменение.. соответсвенно по замыслу высшего разума, нужно вот как-то эти изменения энергий генерить. И генерить во всем спектре энергий. Ну и вот, в этот мир мы приходим как раз, что -бы эти самые изменения генерить в мире физическом. Т.е. - творить! Создавать, закручивать энергию! Создавать что-то новое. Ну и естественно, что наиболее эффективно будет творить то, что потом само также сможет творить :D
вот как-то так..
Коряво, но я попытался все-таки написать свои размышлизмы..

Мастер сказал - надо панимат кажлгого челвекав то естьв се то ывадо дывасьщыучяущцкш........

SolarisДата: Четверг, 31.07.2008, 17:20 | Сообщение # 3
Quote (Driman)
Теперь вопрос. Зачем идти снова туда откуда мы пришли?

Хороший вопрос Дмитрий....
Скорее всего нас колбасит по бескрайнему космосу и всякого рода планам то туда, то обратно.... Главное - делать это с неприкрытым удовольствием!
Мы не пришли ни откуда – все есть сознание. Мы никуда не идем, потому что сознание безгранично. Цели определяет ум, жизнь определяет переживание. Мы расширяем свое переживание в процессе эволюции до невиданных размеров. И мы не делаем это специально, так как уже все сделано совершенным.

Из ничего ничего не бывает.

DrimanДата: Четверг, 31.07.2008, 17:27 | Сообщение # 4
SkyDog, отличный пост!
Quote (SkyDog)
Т.е. мы постепенно расширяем спектр вопринимаемых энергий на все более и более грубые планы

Т.е смысл нахождения человека в физическом плане - провести сюда те виды энергий, которые присутствуют на более высших планах. Мы садовники нашего мира :)

suvorovДата: Четверг, 31.07.2008, 19:35 | Сообщение # 5
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Driman,

Садовники- да, но вряд ли ...мы! :D

Добавлено (31.07.2008, 19:35)
---------------------------------------------
Driman,

За тему, которую ты поднял, тебя Сатана наградить должен. На медаль не соглашайся....
Замысел Творца не известен никому и вряд и будет когда-то известен. Хотя меня терзают смутные подозрения, что Высшие тайны Бытия, я читаю каждый день в новостях и на форуме...
Сотояние Нирваны, оптимально и для последователей Рогожкина...

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

DrimanДата: Четверг, 31.07.2008, 21:43 | Сообщение # 6
Quote (suvorov)
За тему, которую ты поднял, тебя Сатана наградить должен

Прошу в топик "Кто же такой Враг Человечества" :)

AlikaДата: Четверг, 31.07.2008, 22:14 | Сообщение # 7
за общительность
Нет начала, нет конца - только перемены. Нет учителей, нет учеников - только возвращение памяти. Нет добра, нет зла - только формы выражения. Нет соединения, нет разделения - только Одно. Нет радостей, нет печалей - только любовь. Нет великого, нет малого - только равновесие. Нет покоя, нет энтропии - только движение. Нет бодрствования, нет сна - только существование. Нет границ, нет случайностей - только закономерность. Роберт Монро - основатель института внетелесных путешествий.

И это пройдет...

DrimanДата: Четверг, 31.07.2008, 22:20 | Сообщение # 8
Alika, что это было???

AlikaДата: Четверг, 31.07.2008, 22:35 | Сообщение # 9
за общительность
Каждый поймет, как захочет. Могу продолжить: Наш Творец - остается непостижимым, пока мы пребываем в мире человеческого существования; создал план того непрерывного процесса, частью которого мы являемся; задумал это процесс с определенной целью, выходящей за рамки нашего понимания; при необходимости вносит в это процесс поправки и улучшения; устанавливает простые законы, которым подчиняется весь наш мир; не требует никакого поклонения, признания и служения; не наказывает за "грехи" и "дурные поступки"; не вмешивается в нашу жизнь. По-моему здесь все понятно, читайте внимательно.

И это пройдет...

suvorovДата: Четверг, 31.07.2008, 22:36 | Сообщение # 10
Alika,

Это и есть твоё понятие смысла? Если "да", то жестоко...

DrimanДата: Четверг, 31.07.2008, 22:38 | Сообщение # 11
Quote (Alika)
Каждый поймет, как захочет. Могу продолжить

Напишу и тебе. Если есть что сказать - скажи от себя, то что хотели сказать другие я и так прочту в любой библиотеке
Смысл всего Синий бегемот - понимай как хочешь

AlikaДата: Четверг, 31.07.2008, 22:47 | Сообщение # 12
за общительность
Люди!!! Ну не дано нам понять смысл воплощений. Для этого надо или выйти в астральное путешествие, или еще что-то такое придумать. Ведь все специально задумано, чтобы мы не поняли. Мы тут бьемся над вопросом, а над нами сверху смеются. И не жестокая я, дайте мне настоящий ответ, в чем смысл? Я ведь тоже перелопатила горы литературы, а может это нужно искать не в книгах, а в себе каждому лично?

И это пройдет...

DrimanДата: Четверг, 31.07.2008, 22:52 | Сообщение # 13
Quote (Alika)
Для этого надо или выйти в астральное путешествие

Вылетаем завтра :D
Quote (Alika)
Ведь все специально задумано, чтобы мы не поняли. Мы тут бьемся над вопросом, а над нами сверху смеются.

С верху смеются....я между прочим так бога в детстве представлял. Вот сидит дед на тучке и смеется на нас с верху. Да и кем задуманно чтоб мы ничего не поняли? Богом? *напряженно всматриваюсь в облака* Наверно просто не стараемся понять

suvorovДата: Четверг, 31.07.2008, 22:54 | Сообщение # 14
Alika,
ты не только жестокая но и циничная :D

Alika,
нормально всё. просто нет договорённости о степени залезания в проблему...ты уже там с головой, один подол юбки торчит....а мы ещё на поверхности ....диспутируем.

AlikaДата: Четверг, 31.07.2008, 23:09 | Сообщение # 15
за общительность
Пршу у всех прощения. Наверное я не права. Вспылила. Да, возможно я уже давно стала циничной, работая в медицине, медики в основном такие. Предлагаю всем, кто может поделиться практическими советами - что именно сделать, чтобы понять смысл воплощений, смысл жизни и т.п.

И это пройдет...

Форум Центра "Энио-Сибирь" » Общий форум » Общие вопросы » Смысл воплощений (Для чего же всетаки мы воплощаемся на нашей планете)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2017