Понедельник, 18.12.2017, 02:28
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная В чем смысл распятия Христа? - Страница 6 - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Архив - только для чтения
Модератор форума: enio 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » В чем смысл распятия Христа?
В чем смысл распятия Христа?
suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 22:17 | Сообщение # 76
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
tiofen,

всё...достал.
опять хотел и почти написал, а потом понял...на хрена, если он даже не вчитываеться. Вот тебе сокращённый вариант....

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 22:19 | Сообщение # 77
за общительность
Quote (suvorov)
Ты хоть предыдущую выкладку...читал???

- это какую? Ту в которой распятие Христа - как политическая интрига? Читал - мы люди умеем фантазировать... :)

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 22:26 | Сообщение # 78
tiofen,

прости...но ты дурак, прости ещё раз....об этом говорят на всех Соборах, во всех христианских конфессиях.
И суть спора...расскажем правду(экономика) или Лапшу ещё потянем....
Его и Бог по другому убил, вопреки пророчествам, потому что он был...слишком человеческий.
tiofen,
просьба, больше так не лажайся...это уже в школе преподают..... не будь дремучим...таким....ты же с мозгами.

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 23:00 | Сообщение # 79
за общительность
Quote (suvorov)
И суть спора...расскажем правду(экономика)

- Экономика? Ха? Так ты определись во что ты вериш: в Солне, в Экономику, в злой умысел попов..... Я не пойму, путь к свободе для тебя - экономика? Чето я совсем ничего не понимаю: то ты говориш про календарь, то Библию перепечатали священники, то экономика откудато взялась, потом про историю создания Библейских текстов, ритуалы древних славян, .... %)

Добавлено (15.07.2008, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (suvorov)
об этом говорят на всех Соборах, во всех христианских конфессиях.

- для меня они не авторитет. Экономика - еще одна придуманная от собственной глупости цепь для человеков

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 23:02 | Сообщение # 80
tiofen,

потерпи...если останусь на форуме, выложу своё понимание...лично для тебя....

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 23:11 | Сообщение # 81
за общительность
Только просьба: "Краткость сестра таланта" :D :)

AlikaДата: Вторник, 15.07.2008, 23:21 | Сообщение # 82
за общительность
tiofen, иногда принципиальность доходит до беспринципности. Отрицая все, следуя только библии, можно упустить что-то интересное из виду. Я не смею вам советовать, или осуждать ваше мнение. Просто кроме бибилии есть много интересного. Наука все больше сливается с эзотерикой. Как можно возносить одно, не познав другого?

И это пройдет...

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 23:33 | Сообщение # 83
за общительность
Quote (Alika)
tiofen, иногда принципиальность доходит до беспринципности. Отрицая все, следуя только библии, можно упустить что-то интересное из виду. Я не смею вам советовать, или осуждать ваше мнение. Просто кроме бибилии есть много интересного. Наука все больше сливается с эзотерикой. Как можно возносить одно, не познав другого?

- я следую не Библии, я следую своим взглядам. В Библии я нашел им подтверждение, и не только в Библии, но и в том о чем читал, слышал, видел... Библия - это книга в которой воедино собрана мозайка разрозненных фактов и мудростей...

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 23:39 | Сообщение # 84
Quote (tiofen)
но и в том о чем читал, слышал, видел...

Список, tiofen, я хочу знать, кто или что из нормального парня сделал христианского шахида....я таких видел....
И пусть с меня снимают рейтинг...но ты пока......ДУРАК, И САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ПО ЗАКОНАМ ЭНИОЛОГИИ...ТЫ ТЯНЕШЬ СВОЮ ДУРОСТЬ НА СЕБЯ И СВОЙ РОД.

enioДата: Вторник, 15.07.2008, 23:40 | Сообщение # 85
тема совсем утратила смысл. Делаем так:
Тема как называется?
- "В чем смысл распятия Христа?"
Правильно. Все читать умеете.

Значит и пишем по сути, а не хрен что поймешь!

astral имел ввиду библейский смысл, а не сторонних авторов. (это относится к суворову devil )
все стороннее пишите - создавайте соответствующие темы и пишите там!

Добавлено (15.07.2008, 23:40)
все темы позагадили! devil

Сотрудник Центра "Энио-Сибирь"

Сообщение отредактировал enio - Вторник, 15.07.2008, 23:41

AlikaДата: Вторник, 15.07.2008, 23:43 | Сообщение # 86
за общительность
Понятно... А я на днях нашла подтверждение, что люди были созданы не единым богом, о чем пишется в библии, но не все правильно это понимают. И творцов душ тоже много. Нашла доказательства о 12(13) "апостолах",... все почти как в библии, но...не совсем так. И нашла подтверждение своему знанию (не Вере), я просто знала это.

И это пройдет...

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 23:45 | Сообщение # 87
enio,

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ....Я ЖЕ НАПИСАЛ, ЧТОБ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС АСТРАЛА...НУЖЕН ЭКСКУРС...ТУДЫ....

ТРИЖДЫ НЕ ПРОПОЕТ ПЕТУХ...

Иисуса ведут в город. Сзади на всякий случай идет Петр с мечом. Мало ли что... Вдруг захотят Иисуса дубинками забить «при попытке к бегству». Соблазн-то велик!

Привели в дом Каиафы. Ситуация накаляется. Христос получает пару оплеух. Петр не вмешивается. Его роль -- главный свидетель, римский гражданин. Кто-то узнает Петра, показывает пальцем: да он, блин, сам апостол, Христов дружок! Петр отрицает: да нет, я так просто гулял ночью по садику, вижу -- хотят парня мочить. Может, думаю, разбойники? Решил защитить паренька... Но Петра опять кто-то опознает.

Испугался ли Петр, как предполагают Евангелия? Навряд ли... Петр -- ветеран войны. Начальник Иисусовой охраны и не такое видел в жизни. Этих безоружных горожан он может пучками косить. Просто ситуация становится все менее определенной: то ли Петр действительно Христов подельник, свидетельство коего нужно на десять поделить, то ли и вправду случайный прохожий, но в любом случае -- римский гражданин. И ничего туземцы с ним поделать не могут, даже если захотят. Он не в их юрисдикции. Поэтому Петр спокойно уходит: ситуация окончательно вышла из-под контроля Каиафы, теперь Иисуса и подавно убить невозможно -- весь город переполошили. Да и дело свое Петр, в общем-то, уже сделал -- Иисус живым доставлен в город.

После такого скандала он уж точно попадет к Пилату. Левиты будут просить у Пилата предать его смерти. Пилат фарисеев ненавидит. Значит, попадет он к Пилату как враг его врагов. То есть друг. И у него есть что сказать прокуратору! Иисус сделает наместнику предложение, от которого тот не сможет отказаться.

Расчет Христа был верен. Иисус не учел только одного момента -- он не знал, да и не мог знать, что в Риме зреет заговор Сеяна против Тиберия. И Понтий Пилат -- его участник.

ТАЛАНТЫ ПОНТИЯ ПИЛАТА

Пилат не просто участник заговора. Он в цейтноте! Пилату срочно нужны деньги. У него нет времени реализовывать политические схемы Иисуса. Хотя схемы безусловно интересные. Красивые схемы! И если бы он, Пилат, не поставил уже жирный крест на Иудее, если бы ему вскорости не нужно было грузить легион на галеры и идти в Рим на поддержку Сеяна, он бы, конечно, сделал все как надо -- отписал в Рим, ввел Иисуса в синедрион, затем, используя Иисуса как подставное лицо, откупил бы часть меняльных столов... Но времени нет.

Что случилось после разговора Христа с Пилатом, в точности неизвестно. Евангелия, например, повествуют, что Пилат зачем-то отправил Христа к Ироду Антипе. Зачем? Кто такой Ирод? Ирод -- царь Галилеи и Переи, человек с «европейским образованием». Он вырос и выучился в Греции. Он привык к имперскому лоску и роскоши. Ирод живет в столице Галилеи Тивериаде. Неужели туда Понтий послал арестованного? Нет, скорее всего, в Иерусалим Ирод, как и Пилат, приехал только на праздник. Возможно, Понтий хотел посоветоваться с европейски воспитанным и проримски настроенным Иродом? Тем паче, что Иисус родом из Галилеи...

Есть и другое свидетельство тех событий -- свидетельство древнеримского историка Иосифа Флавия. До нас дошел древнерусский перевод с арамейского варианта книги Флавия «Иудейская война». Там ясно написано, что после встречи с Иисусом Пилат отпустил его, затем встретился с первосвященником, взял у него 30 талантов денег и вновь отдал приказ арестовать Христа.

Что же произошло? Да Пилат просто использовал Христа для шантажа: смотри, Каиафа, я не нашел в нем никакой вины, и теперь он свободен, он в городе, твой противник. А завтра я могу поставить его перед толпой рядом с собой, и тогда его сторонники, в том числе и в синедрионе, скажут: «Вот он, Мессия, которого мы ждали, своей мудростью сумевший убедить даже заклятого врага иудеев!»

Никогда в жизни Пилат не продал бы Христа, если бы ему срочно не нужны были деньги! 30 талантов -- это все, что собрали левиты за праздничные дни. 30 талантов -- это 780 килограммов чистого золота. Двенадцать брусочков 10х20х50 сантиметров. Годовая зарплата всего легиона. Можно просто показать золото солдатам, и они пойдут за Пилатом куда угодно. Даже на родину.

Сдав Христа, Пилат поступил так, как всегда поступал в жизни. Но в этот раз на душе у него скребли кошки. Что же мешало римскому прокуратору успокоиться после удачно проведенной операции? Тонкая ниточка симпатии, которая протянулась между ним и человеком из Назарета.

ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА

Обращался ли Пилат к народу на площади с вопросом: «Кого вам отдать?» -- в честь праздничка, как о том говорят все Евангелия? Возможно. И даже вероятно.

Во-первых, та самая психологическая ниточка. Все-таки, предав Христа, благородный римлянин чувствовал себя не в своей тарелке. А во-вторых, прокуратору просто из деловых соображений ужасно не хотелось терять полезного человека. Да и 30 талантов теперь лежат не в корване, а в крепости Антония -- иерусалимской резиденции Пилата. Каиафа обратно их уже не заберет. Значит, можно попытаться спасти Христа. Тем более что в честь праздника нужно одного из осужденных отпустить. И Каиафа ничего не возразит: толпа отпустила! Обычай!

Казнить должны были четверых: Иисуса -- за богохульство, двоих террористов-зелотов (явных врагов режима) и Варавву -- обычного уголовника, прошедшего по бытовой статье. Пилат обращается к толпе, РЕКЛАМИРУЯ ей Иисуса, называет его царем. Но Каиафа тоже не вчера родился, он-то свои национальные обычаи и особенности знает назубок! Толпа, обработанная первосвященником, взревела: «Варавву! Отдай нам Варавву!» Понтий только скрипнул зубами.

...А может быть, Каиафа и не обрабатывал толпу, просто иудеи не могли простить Иисусу недавнего надругательства над храмом?..

Узнав, что их план сорвался, Иуда в отчаянии бросает полученные от Каиафы деньги через забор дома первосвященника и кончает жизнь самоубийством, понимая, что на нем теперь будет висеть несмываемое клеймо предателя, ибо единственный человек, кто знает правду и мог бы его оправдать в глазах апостолов и потомков, идет сейчас на Голгофу...

ЖИВОЙ ТРУП, далее, чтоб не ругался Энио....сами. Кому "нать" ссылку, прошу в личку.

Добавлено (15.07.2008, 23:45)

Quote (enio)
все темы позагадили!

И я, и Я такого мнения..... :D
песенка из советского мультика про Винни.....

Хреного...............................

enioДата: Вторник, 15.07.2008, 23:47 | Сообщение # 88
Quote (suvorov)
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ....Я ЖЕ НАПИСАЛ, ЧТОБ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС АСТРАЛА...НУЖЕН ЭКСКУРС...ТУДЫ....

так вот и надо было создать темы "экскурс...туды...", а потом в этой отписываться!

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 23:51 | Сообщение # 89
enio,
умный, блин, неделю нет...потом командует...
сказал с облегчением, пришёл...Пилат, блин. :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Сообщение отредактировал suvorov - Вторник, 15.07.2008, 23:53

enioДата: Среда, 16.07.2008, 00:00 | Сообщение # 90
вообщем тема закрывается

создавайте темы: экускурсы по распятию и смыслы по распятию!
и без абры кадабры

Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » В чем смысл распятия Христа?
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2017