Понедельник, 18.12.2017, 02:24
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная В чем смысл распятия Христа? - Страница 3 - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: enio 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » В чем смысл распятия Христа?
В чем смысл распятия Христа?
astral01Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:07 | Сообщение # 31
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (astral)
В Библии говорится, что Иисус добровольно пришел отдать свою жизнь как выкуп. Иисус по своей воле "вкусил смерть за всех" (Евреям 2:9).

читать надо внимательно. ;)

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:12 | Сообщение # 32
за общительность
Распятие Христа - это последний урок человечеству, это плата (жертва) за совершенство, таким должен быть совершенный человек! Распятие Христа - это спасение людей, спасение в том что, на примере Иисуса - человека из крови и плоти (физиологически идентичного нам - людям) мы должны понять, осознать что так-же можем стать совершенными как Христос. Почему его называли учителем, чему он нас хотел научить?

suvorovДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:13 | Сообщение # 33
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Quote (tiofen)
извени не догадался...

Без проблем...Только это наиболее важный момент...способ казни. Возможно среди группы вопросов о "житие" Иисуса, самый главный.
От него растут многие ноги заблуждений

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:18 | Сообщение # 34
за общительность
Quote (astral)
читать надо внимательно.

- может понимать прочитанное, а не читать?

Добавлено (13.07.2008, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (suvorov)
От него растут многие ноги заблуждений

- крест на шее, что еще... - все это уже выдумки человечков? Казнь Христа - символ призванный научить, дать урок...

astral01Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:20 | Сообщение # 35
Quote (tiofen)
Распятие Христа - это последний урок человечеству, это плата (жертва) за совершенство, таким должен быть совершенный человек! Распятие Христа - это спасение людей, спасение в том что, на примере Иисуса - человека из крови и плоти (физиологически идентичного нам - людям) мы должны понять, осознать что так-же можем стать совершенными как Христос. Почему его называли учителем, чему он нас хотел научить?

это все написанное библией подтверди, если не сможешь, тогда это все пустые слова.

Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

suvorovДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:22 | Сообщение # 36
tiofen,

не совсем...
Дело в том, что должно было сбыться пророчество, описанное в очень старых книгах. По всему, оно не сбылось и было приказано "считать "Иисуса Мессией....только евреи, не согласные с сыном плотника при жизни, тем более отказывались признавать его за Сына Божия после его .....очень странной казни.

tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:37 | Сообщение # 37
за общительность
Quote (astral)
это все написанное библией подтверди, если не сможешь, тогда это все пустые слова.

- естественно это все написано в Библии, ты сам написал все это, но понимаеш просто не так как я... Пустые слова? да! правильно, для тебя это пустые слова и об этом в Библии есть... имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит

Добавлено (13.07.2008, 00:37)
Хотите правду (мою) о причине распятия Христа?

Сообщение отредактировал tiofen - Воскресенье, 13.07.2008, 00:28

astral01Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:41 | Сообщение # 38
Quote (tiofen)
Хотите правду (мою) о причине распятия Христа?

вместе с цитатами, а не своем мнение

Я так мечтаю об этом...

tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:03 | Сообщение # 39
за общительность
Иисус учил как стать свободными, совершенными. Это давалло людям так же независимость и от правительства - т.е. людей которые жили за счет народа как паразиты. Поэтому, что бы не допустить крушения своей жизни (власти, придуманных правил, и паразитического устройства своей жизни) они распяли Христа. Но что делать с его учением, с его чудесами, с его последователями? Уничтожать их? Тогда разность потенциалов будет увеличиваться и в конечном итоге произойдет разряд и "паразиты" проиграют в этом противостоянии однозначно - против народа не попреш, тем более апостолы расползлись по миру оставляя свои святые писания. Поэтому было принято единственно правильное решение для данной ситуации - стать религиозными наставниками христиан, создать минимум два христианских направления, которые оба будут ложными но "верующим" будет о чем поспорить а это отдалит их от истины еще дальше. Что же делать с апостолами, которые оставляют после себя святые писания? Размышления следующие: если изменить святые писания, то все равно рано или поздно найдется подленный экземпляр и мы потеряем контроль..., А вот если мы сохраним все тексты в превозданном виде (с некоторой долей чисто технических ошибок, несознательных) но преподнесем эту информацию в ином смысле, ином толковании - никто ничего не заподозрит и контролировать народ будет легче, а те кто знал истину не смогут противится ибо тексты то представлены праильно... и проповедуем мы то что написано. Короче, в конечном итоге, истину забыли... А несогласные с церковью - говорите что хотите вас уже никто слушать и воспринимать не будет...

Добавлено (13.07.2008, 01:03)
Люди пошли за Христом потому что он учил их свободе... - Лука. Гл. VI. Ст. 40
Ученик не бывает выше своего учителя; но усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Сообщение отредактировал tiofen - Воскресенье, 13.07.2008, 01:04

suvorovДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:04 | Сообщение # 40
Quote (tiofen)
Короче, в конечном итоге, истину забыли.

если знали вообще.

Quote (tiofen)
А несогласные с церковью - говорите что хотите вас уже никто слушать и воспринимать не будет...

Это ты про кого?

tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:06 | Сообщение # 41
за общительность
Quote (suvorov)
Это ты про кого?

- про таких как мы, нас единицы (новые течения не в счет - это всего лишь запасные средства контроля...)

suvorovДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:09 | Сообщение # 42
tiofen,

Я опять начал нить терять...расшифруй doomau

tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:21 | Сообщение # 43
за общительность
Лет через 50, церковь (и все новые течения) развалятся как карточные домики, лет через 100 наука докажет и теоретически подтвердит что человек может воздействовать на окружающий мир и изменять его силой мысли (типа выступления научных "китов" в СМИ) и разработают рекоммендации по тренировке этих способностей подтвердят их конкретными демонстрациями "чудес", и вот тогда Мы люди, по другому посмотрим на Библию и веру в единого Бога и поймем в чем смысл распятия Христа!!! и всего учения. И тогда нам откроется истина в том что все уже давно описано в Библии... Но скорей всего, уже все доказано... просто еще не настал тот кретический момент когда будет просто необходимо все открыть народу - это и будет судный день - верующие обретут свободу соблюдая библейские советы а те кто неверет - просто умрут безвозвратно...

Сообщение отредактировал tiofen - Воскресенье, 13.07.2008, 01:26

suvorovДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:26 | Сообщение # 44
tiofen,

понятно, только прогноз уж очень оптимистичный.....за две штуки лет не врубились а теперь....ни с того ни с сего. Только потому что наука, чего-то там узнала.
Быть в воинстве Христовым можно и без науки.

tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:29 | Сообщение # 45
за общительность
Quote (suvorov)
понятно, только прогноз уж очень оптимистичный.....за две штуки лет не врубились а теперь....ни с того ни с сего. Только потому что наука, чего-то там узнала. Быть в воинстве Христовым можно и без науки.

- темпы жизни увеличились, поэтому и бессмысленность учения попов, бессилие и несостоятельность науки мы поймем гораздо быстрее...

Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » В чем смысл распятия Христа?
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2017