Воскресенье, 22.10.2017, 05:47
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная В чем смысл распятия Христа? - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: enio 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » В чем смысл распятия Христа?
В чем смысл распятия Христа?
astral01Дата: Четверг, 10.07.2008, 22:46 | Сообщение # 1
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Собсно вопрос. :)

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

tiofenДата: Четверг, 10.07.2008, 22:54 | Сообщение # 2
за общительность
Считаю вопрос не совсем правильный. На мой взгляд, в распятии Христа одно бессмыслие, т.е. Христа казнили бессмысленные ограниченные люди, поддавшиеся нахлынувшему безумию и всеобщей истерии, инициаторами и руководителями которой были заинтересованные во власти людишки.

astral01Дата: Четверг, 10.07.2008, 23:23 | Сообщение # 3
tiofen, ай яй яй. а вот в библии совсем другое говорится

Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

tiofenДата: Четверг, 10.07.2008, 23:39 | Сообщение # 4
за общительность
Quote (astral)
tiofen, ай яй яй. а вот в библии совсем другое говорится

- :)

Добавлено (10.07.2008, 23:39)
---------------------------------------------
А вот вторая половина ответа:
Правельнее спросить, что важного для нас, простых людей, в распятии Христа, что мы должны понять, узнав об истории распятия Христа??????!!!...

Какой ответ?: Бог принес в жертву своего сына во спасение людей!!!??? doomau Как понимать такое, в чем смысл, каков механизм такого спасения???? Всемогущий Бог и в жертву собственного сына???! Неувязочка выходит!!!

Сообщение отредактировал tiofen - Четверг, 10.07.2008, 23:44

astral01Дата: Пятница, 11.07.2008, 00:05 | Сообщение # 5
tiofen, тут речь идет о выкупе

Я так мечтаю об этом...

suvorovДата: Пятница, 11.07.2008, 00:11 | Сообщение # 6
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
astral,

Насколько я знаю еврейские традиии(сам славянин)....не дать воскреситься(оф. версия).

Унижение на уровне ниже плинтуса (он покусился). версия два.

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

tiofenДата: Пятница, 11.07.2008, 00:29 | Сообщение # 7
за общительность
Quote (astral)
tiofen, тут речь идет о выкупе

- а я о чем. Выкуп, жертва, ... смысл в чем?!

Сообщение отредактировал tiofen - Пятница, 11.07.2008, 00:31

suvorovДата: Пятница, 11.07.2008, 01:39 | Сообщение # 8
Во всём этом "компоте".
Он еврей...но против евреев
он соблюдает шаббат...но против всех традиций....
он за прямой телефон с Отцом....они за фарисейство....
он против ростовщичества...они за "сверхмены"
он за всемирное правительство..они за "Богоизбранность"

Ну надо было его опустить....крест(для самых самых). Хотя, многие источники говорят, что опустиь не удалось...потому воскрес, повесили...якобы.
Пилат тоже вроде не причём....он иудейские Законы уважал...
НО В ЭТОЙ ТЕМЕ СТОЛЬКО ВРАНЬЯ....ЧТО ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТЬСЯ КОПАТЬСЯ....СВЯТЫЕ КНИГИ ТАК НЕ МАРАЮТСЯ....

tiofenДата: Пятница, 11.07.2008, 01:56 | Сообщение # 9
за общительность
Quote (suvorov)
Во всём этом "компоте". Он еврей...но против евреев он соблюдает шаббат...но против всех традиций.... он за прямой телефон с Отцом....они за фарисейство.... он против ростовщичества...они за "сверхмены" он за всемирное правительство..они за "Богоизбранность"

- и это все?, весь смысл который ты видиш? :(

suvorovДата: Пятница, 11.07.2008, 02:22 | Сообщение # 10
tiofen,

Блин, честно, достал... :D
А какой тебе смысл ещё?. По и-нету фильм гуляет немецкий...про то, что сейчас бы Христа также распяли. Доказательно, аж до зубной боли.
Ну не понял его тогда никто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже ученики(меньше двух десятков) всё извратили.
А другим вообще начхать. Он ведь переворот готовил, настоящий....А что делают с Заговорщиками?
И Распятие до сих пор даже Церковью...не подтверждено, во прикол...... Верьте...говорят, попы, блин.
Поверь мне хоть на одну фразу.....там всё настолько запутано и преврано, что даже Богословы и Теософы...на Библию в последнее время не ссылаются, предпочитая другие источники...в массе.

tiofenДата: Пятница, 11.07.2008, 02:48 | Сообщение # 11
за общительность
Quote (suvorov)
А какой тебе смысл ещё?. По и-нету фильм гуляет немецкий...про то, что сейчас бы Христа также распяли. Доказательно, аж до зубной боли. Ну не понял его тогда никто!

- да его и сейчас никто непонимает. Неужели так невероятно звучит, что распятие Христа - это пример Его безграничьной любви к людям, а "жертва" в том, что на его примере, примере человека из плоти и крови, такого как мы, мы люди должны поверить в Бога и можем достичь уровня совершенства Христа. Другими словами Его учение приведшее к такой "ЖЕРТВЕ" ради того, что бы люди не потеляли надежду, веру, стремление к истинной свободе...

suvorovДата: Пятница, 11.07.2008, 02:52 | Сообщение # 12
tiofen,

Жертва...это когда...жертвуют. Кто жертвовал? Первые слова о жертвенности появились на рубеже тысячи лет(!!!), до этого...только о предательстве и ...предательстве.

tiofenДата: Пятница, 11.07.2008, 03:33 | Сообщение # 13
за общительность
Quote (suvorov)
Жертва...это когда...жертвуют. Кто жертвовал?

- "ЖЕРТВА" в кавычках, это слово символ, никто не жертвовал, просто Христос как человек стал более совершенным чем мы и хотел передать нам свои знания, его естественно не поняли и распяли, но именно благодаря своему совершенству Он и не думал (небыло у него мыслей причинить людям боль и стардания защищая себя, хотя Он знал что может это сделать) применять свои способности против человека, чтобы защитить себя - отсутствие злых мыслей в отношении окружающего мира и мамого себя (именно поэтому Он "позволил" себя распять) и есть "ЖЕРТВА", плата за совершенство, условие такое!!!
А для спасения всех людей - люди глядя на Христа, внимая его учению, должны были обрести истинную веру...!, НО попы прекрасно все поняли и сокрыли истинный смысл Библейских текстов. Заметь не изменили текст, а лишь на слоах перекаверкали толкование, суть учения.
Если вдуматься то станет ясно, зачем изменять текст (сколько труда) да и слишком громкую славу оставил Христос, измениш текст - найдется "революционер" и покажет истинные тексты, а так - вот они, пожалуйста читай, сколько влезет, но понимать будеш так как мы толкуем...!!!

Сообщение отредактировал tiofen - Пятница, 11.07.2008, 03:34

suvorovДата: Пятница, 11.07.2008, 03:40 | Сообщение # 14
tiofen,

Ты чего, брат.... doomau
Он встал и с радосью пошёл, что ли? На КРЕСТ!!! А на кой он всю ночь просил дать силы на завтра....осозновая, что как человек...может и не выдержать. А как БОГ,хм, ему это нафиг не надо....
Ведь по канону...он ведь чуть ли не с рождения...всё знал.

tiofenДата: Пятница, 11.07.2008, 04:00 | Сообщение # 15
за общительность
Quote (suvorov)
Ведь по канону...он ведь чуть ли не с рождения...всё знал.

- да ладно, все знал, и дьявол его искушал, и т.п., а за то что не поймут - знал, но непоймут сейчас поймут потом - и это знал...
Quote (suvorov)
Он встал и с радосью пошёл, что ли? На КРЕСТ!!! А на кой он всю ночь просил дать силы на завтра....осозновая, что как человек...может и не выдержать.

- смирился, не от бессилия а от силы Духа (разума), и Господа просил чтобы дал силы выдержать боль и мучения - человек всетаки...
Если бы все было предопределено зачем тогда вообще все это нужно, когда все знаеш наперед - теряется смысл, изюминка так сказать жизни... Можно лишь предполагать с определенной степенью достоверности, прощитывать...

Сообщение отредактировал tiofen - Пятница, 11.07.2008, 04:06

Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » В чем смысл распятия Христа?
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2017