Понедельник, 18.12.2017, 02:27
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Библия - путь к истинной свободе - Страница 3 - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: enio 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » Библия - путь к истинной свободе
Библия - путь к истинной свободе
suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 00:19 | Сообщение # 31
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (tiofen)
- я задавал вопрос suvopov.у т.к. из его поста напрашивается вывод что верить необходимо в Солнце - это истинная вера?, на самом деле это страшное заблуждение...

Прошу прощения...что-то с и-нетом, накатал такую инфу...своими словами и всё рухнуло...ОБИДНО -ОО-ООО, блин.

Теперь отпишу коротко....
tiofen,

Учи историю родного края. Ни хрена ты не знаешь...если так пишешь. O_o
Вопросы на засыпку:
- что это такое?

Если не знаешь, то это календарь по которому жили наши предки каких-то 350 лет назад (примерно), очень точный , блин СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ОСНОВЕ СОТКОВОГО ВРЕМЕНИ. Минимальной еденицей в бытовом использовании(!!!) был один ЗИГ, одна тридцати трёх миллионная доля секунды....понял...или не дошло. У евреев одна тысячная секунды. На кой им (славянам) такая точность....пока не ответишь ...не буду уважать.
Протопоп Аввакум
Романов и реформа(церковная)
Православие и христианство
Почему Православная Масленница (конец)и начало сорокодневного поста...совпадают
Серафим Саровский и Дмитрий, который Князь
Пока не ответишь на эти вопросы....считаю твою душу заблудшей...это ликбез, потом начнём про "Игры Богов".
Это я тебе за

Quote (tiofen)
это страшное заблуждение...

жду с нетерпением...готов принять срок для подготовки...отпишись.

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 01:41 | Сообщение # 32
за общительность
Ну и что? Ну календарь? И не только у славян такой точный. Математика. Химия. Физика. Египетским пирамидам 200000 лет, рисунки в Наска, видны только из космоса, или высоко летящего самолета - я этого не отрицаю. Это еще раз доказывает что ИСТОРИИ гош цена. Все это разрозненные данные. Хорошо, допустим есть какаято загадка (о которой ты знаеш но показываеш лишь ее тень) и что с этого, какой вывод? Я пытаюсь достучаться до тебя, хочу послушать конкретику твоих "открытий" а ты все загадками. Пойми ведь упрек не твоим взглядам а тому что ты не хочеш объяснить доступно то что знаеш. Или мы еще не готовы... :D . Поэтому возникает вопрос: а понимаеш ли ты то о чем говориш? ;)
Да, был накоплен опыт, знания, использовались людьми календари и т.п. а толку то не видно... Ты расскажи суть своих мыслей и "открытий", объясни свои выводы, покажи перспективы, тогда можно будет поспорить. А так, это просто загадки...
Например мое мнение, все о чем ты говориш - элементы мозаики, пользуясь которыми по отдельности можно коснуться лишь вершины айсберга, но сам "айсберг" сокрыт в НАС, в нашей вере в единого Бога, а помочь нам в открыть, найти истинную веру (а значит и истинную свободу) призваны святые писания, В ИХ ЧИСЛЕ И БИБЛИЯ.
Именно в них вся картина и вся истинная мудрость, все элементы мозаики собраны в целую истинную структуру, и эта истинная структура подойдет к тому сознанию которое имеет ее отражение в себе (небольшая поправка: эта структура знаний подходит и к другим не истинным сознаниям, но не полностью, какойто частью - отсюда и разногласия в вероучениях)

Сообщение отредактировал tiofen - Вторник, 15.07.2008, 01:50

AlikaДата: Вторник, 15.07.2008, 01:50 | Сообщение # 33
за общительность
От древнего египтянина до современного буддиста , от классического греческого философа до современного религиозного ученого вера в бессмертие души выдержала испытание временем .
В римской католической церкви вера в реинкарнацию была основополагающей до 553 г. н.э., когда группа официальных деятелей католической церкви пришла к решению, что эта вера не должна существовать. Они провели собрание без Папы Римского и издали указы, которые привели к тому, что все упоминания о реинкарнации были исключены из Библии. С этого времени – несмотря на то, что многие христианские ученые и учителя по-прежнему были убеждены в том, что душа живет после смерти в новом теле, – вера в прошлые жизни была официально отвергнута христианской религией.
Как можно доверять Библии, которую уже искромсали все так, как хотели? Что там осталось? Спрятали наверняка самое главное! Если из контекста выдернуть основное, то смысл извращается.

И это пройдет...

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 01:51 | Сообщение # 34
tiofen,

Да не могу я объяснить, в этом вся и суть... Я же тебе говорил, что в "настоящих религиях" проповедь и мессианство -грех.
Я тебе дал "наколки"...не пробили, значит не твоё.
А я свой РОД нашёл (почти)...на Душе так полегчало сразу....

Quote (tiofen)
И не только у славян такой точный.

А за "этот базар"ответь...назови ещё.....народ.
Подсказка....Даже не пытайся...инфа от ООН.

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 01:54 | Сообщение # 35
за общительность
Quote (Alika)
Как можно доверять Библии, которую уже искромсали все так, как хотели? Что там осталось? Спрятали наверняка самое главное! Если из контекста выдернуть основное, то смысл извращается.

- смысл извращаем мы своим извращенным сознанием...

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 02:02 | Сообщение # 36
tiofen,

от тебя точный календарь....

майя и Ацтеки....не то...сразу.

Добавлено (15.07.2008, 02:00)
---------------------------------------------
Ну и далее по списку...я просто Знаки препинания не раставлял....
Где ответы на остальные вопросы?? Где?
Про календарь ...не ответ а отрицание......

Добавлено (15.07.2008, 02:02)

Quote (tiofen)
смысл извращаем мы своим извращенным сознанием...

ПРИМЕР В СТУДИЮ...
"Якубович залез под стол от ожидания непоправимого...."

Сообщение отредактировал suvorov - Вторник, 15.07.2008, 02:03

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 02:04 | Сообщение # 37
за общительность
Quote (suvorov)
Да не могу я объяснить, в этом вся и суть... Я же тебе говорил, что в "настоящих религиях" проповедь и мессианство -грех. Я тебе дал "наколки"...не пробили, значит не твоё. А я свой РОД нашёл (почти)...на Душе так полегчало сразу....

- мене в лесу хорошо, ну ты понимаеш... Но я свободы хочу очень, в облаках хочу летать без самолета, абрикос собирать без лестницы, глубинами океанов любоваться без акваланга, звезды рассмотреть поближе... и чтоб яблони на Марсе росли... - звучит наивно но ради этого мы люди живем, делаем открытия, Мы стремимся к свободе всей своей сущностью, в нас заложена свобода от Создателя досталась по наследству...

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 02:10 | Сообщение # 38
Quote (tiofen)
звучит наивно но ради этого мы люди живем, делаем открытия,

Почему, разумно....

Quote (tiofen)
Мы стремимся к свободе всей своей сущностью, в нас заложена свобода от Создателя досталась по наследству...

От Князя...Свобода..это от Князя, усталого и беспомощного.
Нет от ЕГО свободы...нет, есть только слово РАБ и его ГНЕВ...по библии .

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 02:23 | Сообщение # 39
за общительность
Quote (suvorov)
От Князя...Свобода..это от Князя, усталого и беспомощного. Нет от ЕГО свободы...нет, есть только слово РАБ и его ГНЕВ...по библии .

- нет в Библии понятия Раб, в тебе оно. Для меня Раб - не призвание, а использование этого слова в Библии не приказ, а состояние которое испытывает человек верующий - он должен сознанием своим добровольно служить Богу в Себе. Это неверное трудно понять, трудно смоделировать такое чувство в сознании, но это похоже на то что делаеш ради любимой жены, детей, только здесь ради Бога в Себе... Как там у тебя РА - солнце, а Б - ...?

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 02:39 | Сообщение # 40
Quote (tiofen)
нет в Библии понятия Раб

Спасибо за ответ.

Совет..перечитай библию и оцени поступки "любвеобильного Бога". Слово РАБ...придёт к тебе само......

Как иначе назвать поступок любящего отца...чуть не убившего своего сына (по зову с неба).
Говорю сразу...пошлю этот ЗОВ на Х*Й, по славянскому обычаю.......Я не РАБ и сам(дай Бог) пойму....когда убивать, а когда миловать.
Кстати....Славянского Бога "окончательной зачистки" зовут........ПИЗ*ЕЦ...Смотри Руны и Веды. Потому и нельзя маткаться....Бога поднимаешь по тревоге...за зря.

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 17:53 | Сообщение # 41
за общительность
Жертва собственным сыном - это модель чувства доверия Богу, которое должно быть в сознании человеческом

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 19:09 | Сообщение # 42
tiofen,

Моделируем ситауцию....
ты спишь, вдруг по мозгам...бац!!! ПРОСНИСЬ, СЫН МОЙ.....И ОТДАЙ ВНУКА МОЕГО...МНЕ!!!!
ПРИНЕСИ ЖЕРТВУ ОТЦУ ВАШЕМУ....КРОВАВУЮ НА АЛТАРЬ....
Ты встал...протёр глаза, разбудил ребёнка(не дай Бог)...взял нож и пошёл бродить по спящему городу....в поисках "кошерного алтаря"????
Так твои слова понимать?

ДА или НЕТ....

Добавлено (15.07.2008, 19:09)
И обещанные авторы Библии(признанные церковью)

Моисей (Моша - "спасённый из воды". ) ( Около 1500 (1444) г. до Р. X.)

Пять книг - приписываемые перу Моисея открывают Библию ( Позже они получили общее название «Книга закона Моисея» или «Тора»). Считается что сама книга хранилась в Святая - Святых израильского святилища (Второзаконие 31:24—26), а две каменные скрижали с Десятью заповедями находились в Ковчеге Завета, самом священном предмете храма.

Иисус Навин (IHSOUS NAUH - Й'hошуа бен-Hун)

Считается, что он написал 8 последних стихов книги Второзаконие и книгу Иисуса Навина — 1427 г. до Р. Хр.

Самуил ( около 1050 г до Р.Х. )
Относительно времени создания этих книг среди библеистов существуют расхождения,. Но считается что именно Самуил дописал последние стихи книги Иисуса Навина и написал книгу Судей Израилевых — 1103 г. до Р. Хр., книгу Руфь — 1060 г. до Р. Хр., Первую и Вторую книги Царств — 1060 г. до Р. Хр. ( другое мнение что эти Книги были написаны в царствование Иосии (Йошиййahу), то есть в последние десятилетия VII века до н.э.) и начало Третьей Царств — 1015 г. до Р. Хр., которую дописал пророк Иеремия (629 — 588 г. до Р. Хр.), создавший кроме этого книгу Иеремии, Плач Иеремии и четвёртую книгу Царств.
Евреи причисляют Самуила к крупнейшим своим пророкам. Даже католическая церковь считает его святым и провозвестником Христа.

Давид ( около 1000 г до Р.Х. )

Мы, в сущности, не знаем, как звали преемника Саула на израильском престоле. "Давид" не имя собственное, а звание или прозвище, обозначающее вождя или опекуна. Исходя из этого становится понятным противоречие между первой книгой царств, по которой Голиафа убил в единоборстве Давид и Второй книгой царств, где Голиафа убил вовсе не Давид, а некто Эльханан из Вифлеема

Но именно Давид стал следующим автором библии. Ему приписывается сочинение псалмов - религиозной лирики, отличающаяся красотой и богатством настроений.

Соломон
Правление Соломона, по праву, заслуживает отдельного рассказа а на этой странице я сделаю упор на то, что именно Соломон считается автором философских библейских книг "Екклезиаст" ("Проповедник") и "Соломоновы притчи".
Когда в 1923 г. была опубликована расшифрованная египтологами древнеегипетская книга "Поучение Амен-ем-опе", то оказалось, что большое количество материала этой книги почти дословно совпадает с текстами ветхозаветной книги Притчей Соломоновых. Приведем несколько параллелей. _"Амен-ем-опе"_: "Склони свое ухо, слушай, что я скажу, обрати свое сердце к пониманию их (слов. )". _Притчи_: "Приклони ухо твое, и слушай слова мудрых, и сердце твое обрати к моему знанию"[Книга Притчей Соломоновых, гл.XXII, ст.17.]. _"Амен-ем-опе"_: "Остерегайся грабить бедняка и проявить силу (против) слабого". _Притчи_: "Не будь грабителем бедного, потому что он беден; и не притесняй несчастного у ворот"[Там же, ст.22.] и т.д. При этом надо иметь в виду, что некоторые расхождения в деталях могут быть вызваны особенностями перевода того и другого документов. Во всяком случае, разительное сходство многих мест этих двух литературных памятников налицо

Ранее Соломона считали и автором "Песни песней", но сегодня большинство исследователей склоняются к тому, что "Песнь песней" была включена в состав Библии по ошибке и не имеет никакого отношения к царю Соломону, а представляет собой цикл сирийских народных свадебных песен.

кроме того...
Не подлежит сомнению: редакторами окончательного варианта текста были жрецы-переписчики, сторонники религиозных реформ, проведенных царем Иосией (640-609 годы до нашей эры).

Самуил и его ученики
Наиболее известные пророки , после Самуила

АВДИЯ написал книгу Авдии — 880 г. до Р. Хр.
ИОНА написал книгу Ионы — 862 г. до Р. Хр... Впрочем считается что она написана в период между 400 и 200 гг. до н.э. и Иона (Йонa) не является её автором.
ИОИЛЬ написал книгу Иоиля — 800 г. до Р. Хр.
ОСИЯ написал книгу Осии — 785 — 725 г. до Р. Хр. Его деятельность началась около 750 года до н.э. Он был женат (на блуднице) и имел троих детей. Возможно, он пережил разорение Израиля в 721 году. Записи пророка были собраны в Иудейском царстве вскоре после смерти Осии.
АМОС, пастух из Фекои, написал книгу Амоса — 776 — 763 г. до Р. Хр.
ИСАИЯ написал книгу Исайи — 760 г. до Р. Хр.
МИХЕЙ написал книгу Михея — 750 — 710 г. до Р. Хр.
НАУМ написал книгу Наума — 713 г. до Р. Хр.
СОФОНИЯ написал книгу Софонии — 630 г. до Р. Хр.
АВВАКУМ написал книгу Аввакума — 626 г. до Р. Хр.
ИЕРЕМИЯ (Йирм'йahу бен-Хилькиййahу) жил спустя столетие после Исаии. Считается что он написал Третью и Четвертую книги Царств — 586 г. до Р. Хр., книгу Иеремии и Плач Иеремии — 629 — 588 г. до Р. Хр. Его деятельность продолжалась с 626 по 587 гг. до н.э. Родом он был из селения Анатoт и происходил из священнического сословия (Иер.1:1). В 605 году Иеремия свел все свои до того прочитанные проповеди в книгу, которую он продиктовал Варуху (Иер.36:1-4). Когда же Варух предпринял попытку читать эту книгу в Храме, она была отобрана по приказу царя Иоакима, и тот ее собственноручно уничтожил (Иер.36:21-23). Иеремия заново продиктовал Варуху свою книгу, значительно расширив ее. После падения Иерусалима в 587 году Иеремия по приказанию царя Hавуходоносора II был освобожден из вавилонского плена. Впоследствии Иеремия ушел вместе со множеством переселенцев из Иудеи в Египет и там же умер

Книга Иеремии (IEREMIAS) получила окончательную редакцию в III веке до н.э.

ИЕЗЕКИИЛЬ написал книгу Иезекииля — 595 — 574 г. до Р. Хр.
ДАНИИЛ написал книгу Даниила — 606 — 534 г. до Р. Хр.
АГГЕЙ написал книгу Аггея — 530 г. до Р. Хр.
ЗАХАРИЯ написал книгу Захарии — 520 — 510 г. до Р. Хр.
ЕЗДРА написал Первую и Вторую книгу Параллипоменон — 450-х годах до Р. Хр., книгу Ездры — 458 г. до Р. Хр. и книгу Есфирь — 486 — 464 г. до Р. Хр. Он впервые в истории получил прозвище "книжник". «Сей Ездра вышел из Вавилона. Он был книжник, сведущий в законе Моисеевом, который дал Господь, Бог Израилев. И дал ему царь все по желанию его, так как рука Господа, Бога его, была над ним» (Ездра 7:6).
НЕЕМИЯ написал книгу Неемии — 444 г. до Р. Хр. и окончивший Вторую книгу Паралипоменон после возвращения из Вавилона.
МАЛАХИЯ написал книгу Малахии — 397 г. до Р. Хр.

В принципе датировка библейских книг вещь весьма спорная, поэтому для сравнения привожу датировку пророческих книг Ветхого Завета по Г.Г. Геллею: Исайя — 745-695 г., Иеремия — 626 г., Иезекииль — 597-586 г., Осия — 760-720 г., Иоиль — 830-750 г., Амос — 751 г., Авдий — 586 г. (а по Иерусалимской Библии — 498 г.), Иона — 785 г., Михей — 749-697 г., Наум — 630 г., Аввакум — 625-596 г., Софония — 630 г., Аггей — 520 г., Захария — 520-516 г., Малахия — 400 г. (по другим источникам — 425 г.) до Р. Хр.

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 21:48 | Сообщение # 43
за общительность
Quote (suvorov)
ДА или НЕТ....

- НЕТ НЕТ НЕТ! Но маньяк найдет в этих стихах свою правду...

suvorovДата: Вторник, 15.07.2008, 21:51 | Сообщение # 44
tiofen,

Значит я маньяк????
Большое спасибо :D :D :D :D

tiofenДата: Вторник, 15.07.2008, 22:04 | Сообщение # 45
за общительность
Quote (suvorov)
Значит я маньяк???? Большое спасибо

- зачем так о себе - знать и делать это не одно и тоже. Хотя в Бибилии сказано, что предшественником греха есть нечистые помыслы... :)

Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » Библия - путь к истинной свободе
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2017