Понедельник, 18.12.2017, 17:43
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Библия - путь к истинной свободе - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: enio 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » Библия - путь к истинной свободе
Библия - путь к истинной свободе
tiofenДата: Четверг, 10.07.2008, 22:45 | Сообщение # 1
за общительность
Статус: скоро вернусь
Лука. Гл. VI. Ст. 40
Ученик не бывает выше своего учителя; но усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Это прямое доказательство того что наш путь - стать как Учитель... Или существуют другие мнения???

В этой теме, хочется увидеть цитаты из Библии (и нетолько) смысл которых подтверждает, что наш человеческий путь - путь к истинной свободе. А так же, услышать другие мнения по поводу толкования приводимых цитат.

Сообщение отредактировал tiofen - Четверг, 10.07.2008, 23:20

astral01Дата: Четверг, 10.07.2008, 23:22 | Сообщение # 2
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
со временем ученик превосходит своего учителя.
тогда цепочка иерархий рушится, если следовать этому Ученик не бывает выше своего учителя; но усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

tiofenДата: Четверг, 10.07.2008, 23:31 | Сообщение # 3
за общительность
Quote (astral)
со временем ученик превосходит своего учителя. тогда цепочка иерархий рушится

- кто может быть выше Бога, на Нем иерархия обывается, и в Библии конкретно и однозначьно (на мой взгляд) сказано к чему нам стремиться... и в чем цель цель нашего "земного" пути. Существует множество других цитат в Бибили (и нетолько в ней - уверен на 100%) которые прямо указывают нам дорогу к истине.

AlikaДата: Четверг, 10.07.2008, 23:33 | Сообщение # 4
за общительность
Думаю, что каждый должен найти истину в себе, значит каждый сам себе учитель.

И это пройдет...

tiofenДата: Четверг, 10.07.2008, 23:50 | Сообщение # 5
за общительность
Quote (Alika)
Думаю, что каждый должен найти истину в себе, значит каждый сам себе учитель.

- Возьмем пример из нашей повседневной жизни: давайте перестанем учить наших детей ..., что будет?, они сами научатся? Вот мы захотели сами, без Бога, к чему это привело? Понимаете еслибы в нас была только одна истина - никаких проблем бы небыло, но в нас есть еще и глупость (дьявол) именно по этому нам необходима помощь Бога-учителя и эта помощь есть в Библии...

Сообщение отредактировал tiofen - Четверг, 10.07.2008, 23:51

suvorovДата: Пятница, 11.07.2008, 02:57 | Сообщение # 6
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
tiofen,

Без Бога и его частички в нас- совести...ДА!!!
ТОЛЬКО БОГ И БИБЛИЯ ДЛЯ МЕНЯ ДАЛЕКО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ....А МОЖЕТ БЫТЬ И ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ,

Quote (tiofen)
именно по этому нам необходима помощь Бога-учителя и эта помощь есть в Библии...

Докажи божественность этой книги..или обоснуй, хотя бы.

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

AlikaДата: Пятница, 11.07.2008, 03:27 | Сообщение # 7
за общительность
tiofen, извините меня за такой странный вопрос! Как то вы сказали, что нашли для себя все ответы на ваши вопросы в Библии. Почему тогда вы хотите знать мнение других? Значит вы сомневаетесь, а не верите? А может подсознательно ваши сомнения ждут того, чтобы вас кто-то разочаровал. Просто вы боитесь себе в этом признаться? Еще раз прошу прощения.

И это пройдет...

suvorovДата: Пятница, 11.07.2008, 03:32 | Сообщение # 8
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Alika,

Вопрос в лоб... O_o

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

tiofenДата: Пятница, 11.07.2008, 03:55 | Сообщение # 9
за общительность
Quote (Alika)
tiofen, извините меня за такой странный вопрос! Как то вы сказали, что нашли для себя все ответы на ваши вопросы в Библии. Почему тогда вы хотите знать мнение других? Значит вы сомневаетесь, а не верите? А может подсознательно ваши сомнения ждут того, чтобы вас кто-то разочаровал. Просто вы боитесь себе в этом признаться? Еще раз прошу прощения.

- как Вам объяснить?... Понимаете, для меня все как на ладони, очень ясно и открыто, т.е. у меня нет никаких сомнений в том, что я прав - у меня в голове как мозаика сложилась из различных фактов, не только Библия..., я невижу недостатков и неясностей в своих взглядах, поэтому хочу узнать мнения других, как бы проверяю свои згляды на прочность; понимаете?
Я неоднократно приводил определение понятия "ВЕРА" из Библии, исходя из этого понятия на этой планете истинно верят в Бога единицы, если такие вообще есть! Я убежден что вера не может быть слепой, т.е. необходимо четко знать в кого ты вериш, цель веры, к чему приведет тебя твоя вера (это я слишком конкретно, чтоб понятней) - это гарантия непоколебимой сильной веры, именно такой должна быть истинная вера!
Quote (suvorov)
ТОЛЬКО БОГ И БИБЛИЯ ДЛЯ МЕНЯ ДАЛЕКО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ....А МОЖЕТ БЫТЬ И ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ

- это понятно, я никогда их не отождествлял, Бог дал людям свою мудрость через Библию и др. святые писания!

AlikaДата: Пятница, 11.07.2008, 04:03 | Сообщение # 10
за общительность
Если у вас нет никаких сомнений в том, что вы правы, то зачем тогда проверять все на прочность? Вы все-таки ищите лазейку :) Конечно, вы наверное не допускаете что в один прекрасный миг все ваши взгляды повернут на 180. А вдруг? Что тогда? Снова проверка на прочность?

И это пройдет...

tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 02:36 | Сообщение # 11
за общительность
Quote (Alika)
Если у вас нет никаких сомнений в том, что вы правы, то зачем тогда проверять все на прочность? Вы все-таки ищите лазейку Конечно, вы наверное не допускаете что в один прекрасный миг все ваши взгляды повернут на 180. А вдруг? Что тогда? Снова проверка на прочность?

- лазейки нет. ... я хочу верить, а пока только знаю. И взгляды не повернут на 180 - слишком много доказательств со всех сторон сыпится (не только Библия) весь наш жизненный устрой... а мы как в басне "А слона то я и не заметил" :)
И еще одна причина - простой человеческий интерес, хочется сравнить свои взгляды со взглядами других людей, послушать их аргументы в защиту их личных "теорий"... :)
Просто когда "верующий" рассказывает тебе о Боге, говорит цытаты из Библии, а в глазах блестит непонимание того что говорит, и на товой вопрос звучит тишина или "мы должны просто верить в Господа нашего" - внутри все аж кричит "одумайтесь, ибо не ведаете что творите..." - такое поклонение Господу не в Духе а в безумии!!!

Добавлено (13.07.2008, 02:36)
---------------------------------------------
Послание к Евреям, Гл. XI, Ст. 1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Предлагаю высказать свое толкование данного стиха и обозначить значение этого определения для человека

Сообщение отредактировал tiofen - Пятница, 11.07.2008, 04:41

astral01Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 03:23 | Сообщение # 12
Quote (tiofen)
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

это высшая вера человека в Бога, так сказать непоколебимая вера.

Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 15:57 | Сообщение # 13
за общительность
Quote (astral)
это высшая вера человека в Бога, так сказать непоколебимая вера.

- возникает вопрос, что такое высшая вера...? Как Ты понимаеш само слово ВЕРА что оно означает конкретно для Тебя.
Лично мне очень интересно знать личные мнения людей, то как они воспринимают, как понимают Библейские тексты. То как написано я знаю, мне интересно как Вы понимаете то что написано...?

astral01Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 16:07 | Сообщение # 14
вера именно в бога?

Я так мечтаю об этом...

tiofenДата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:57 | Сообщение # 15
за общительность
Quote (astral)
вера именно в бога?

- естественно в Бога! Идолопоклонство осуждается в Библии.

Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Архив » Библия - путь к истинной свободе
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2017