Понедельник, 18.12.2017, 02:30
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Эниология - другая религия? - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: enio 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Эниология » Эниология - другая религия? (Вопрос об эниологии как другой (новой) форме религии)
Эниология - другая религия?
enrahaaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Статус: скоро вернусь
Здравствуйте! Я новичок на форуме, хотя и просмотрел существующие ветки, заранее приношу извинения за то, если такая тема уже обсуждалась. По-моему, она достаточно острая и так или иначе должна была проявиться.

Я прочитал по совету знакомого книги г-на Рогожкина и г-жи Артемьевой об энио(психо)логии. В связи с обилием табу и запретов, которые распространяются на последователей этой философии, а также системой догм и "обязательных" взглядов, у меня возник вопрос, чем же эниология отличается по форме от той религии, от которой так старательно пытается отвести людей?

Ведь как ни крути, понятия "колдун", "ритуал", предписания делать либо не делать что-либо (например, не участвовать в похоронах или просить прощения у нематериальных субстанций), не говоря уже о принятой за аксиому индуистско-буддистской идее о реинкарнации -- все это составляющие религии.

Объясните пожалуйста парадокс. PS: я настроен к эниологии очень благожелательно, она мне близка, поэтому надеюсь, что ответов типа "сам дурак" будет минимум...

mas35Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:25 | Сообщение # 2
Приветствую вас, люди добрые! я книгу эниология не читал, но все видео их аворов просмотрел. тмногие вещитам очень даже правильные. но у меня возникли некие вопросы. я полез на официальный форум к ним, и задал пару вопросов. ответом вне тамне дали. а сначала переместили мою тему в другое место, а потом меня вообще забанили. а вопросы вполне здравые, даже, наверное, ключевые в этом деле! Они же претендуют на систему взглядов на мироздание!
вот тут, на их форуме происходило все. наверное удалят. но кто знает?

Добавлено (28.06.2012, 18:25)
---------------------------------------------
http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=6&t=1068

astral01Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:02 | Сообщение # 3
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
К сожалению тема, уже, удалена.

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

MegatronДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:26 | Сообщение # 4
Эниология - это всего лишь ультра-ортодоксальное христианство! Меня действительно эта книга и семинары заставили думать, и я понял, где заложен обман. На что человека пытаются настроить.
Если Вы хотите понять, о экспериментах каких "инопланетян" говорит Рогожкин, всего лишь следует заменить слово "инопланетянин" на слово "eвpeй" ;-))) (Масонство - отличное изобретение инопланетян - В. Ю. Рогожкин). Какая нация изобрела масонство, думаю не стоит говорить ))) Однако то, что христианство изобретено ими же, эниологи видеть не хотят.
Если христианство сажало людей на непреодолимый, панический страх перед выдуманным "адом", пытками чертей, котлами с кипящей смолой и прочей фигней, то на современного человека это особо не действует. Поэтому вместо котлов с чертями, на смену пришли им "медико-биологические эксперименты инопланетян". Главное в эниологии (тире христианстве) подчеркнуть, что инопланетяне не просто убивают "похищаемых людей" (например на органы), а именно пытают, как черти в христьянском аду)))
Еще интересно, что после критики церкви, они заставляют учить зомбо-библию, читать молитву "отче наш" и поклоняться выдуманному исусу-христу.
Вот вся правда, отзывы, статьи из интернета собраны здесь:
http://anti-eniologiya.ucoz.com

Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » Эниология » Эниология - другая религия? (Вопрос об эниологии как другой (новой) форме религии)
Страница 1 из 11
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2017