Воскресенье, 22.10.2017, 05:52
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Что такое АРМАГЕДДОН? - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: enio 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » религия » Что такое АРМАГЕДДОН? (обсуждение в рамках библии)
Что такое АРМАГЕДДОН?
astral01Дата: Понедельник, 21.07.2008, 19:08 | Сообщение # 1
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Война которая положит конец всем войнам? или нет?

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

suvorovДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:54 | Сообщение # 2
за юмор за общительность за хорошую посещаемость на форуме
astral,

Это очень сложный вопрос, если в рамках Библии.
Ответ формальный...война чего-то с чем-то на территории населённого пункта Армагеддон.
Если, ответ не устраивает, тогда уточни, что именно обсуждаем. так как это точно не конец войны....даже по Библии. Цитату к сожалению пока не приведу, по тех причинам.

Чтоб тебя на земле не теряли...постарайся себя... не терять.

astral01Дата: Понедельник, 21.07.2008, 23:36 | Сообщение # 3
тут меня интересует, что именно библия говорит об армагеддоне и где место этой решающей битвы.

Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."

suvorovДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:43 | Сообщение # 4
astral,
Понятно, начнём с цитат или с мнения своего?

astral01Дата: Понедельник, 21.07.2008, 23:51 | Сообщение # 5
давай с мнения, а потом цитаты

Я так мечтаю об этом...

suvorovДата: Вторник, 22.07.2008, 00:02 | Сообщение # 6
astral,
Ну моё мнение про библию ты уже знаешь...
Из этого исходя пометим три момента:
- книга писалась евреями и для евреев и только в Новом Завете попытка(!) для всех остальных,
- Армагеддон , есть очент приближённый перевод, т.к. в ихнем языке согласные, кроме А не использовались...Армаг- греческое название от балды,
- других источников про "Это" больше нет нигде.
Вывод: неизвестная хрень с посылом на военно-бытовой эпос евреев, с деталями битвы еврейских богов с темными силами(остальными богами,не еврейскими).

astral01Дата: Вторник, 22.07.2008, 00:13 | Сообщение # 7
послушаю еще мнения, а потом свое отпишу

Я так мечтаю об этом...

suvorovДата: Вторник, 22.07.2008, 00:17 | Сообщение # 8
astral,
Да, небольшая ремарка, то что я написал абсолютно не исключает подобного сценария, только тексты этой книги...как-то не убедительны.

Сообщение отредактировал suvorov - Вторник, 22.07.2008, 00:21

DrimanДата: Вторник, 22.07.2008, 14:11 | Сообщение # 9
Армагеддон это место в израиле где произойдет битва добра и зла. Ну а потом наступит царствие Христово. Сейчас слово Армагеддон стало нарицательным и подразумевает конец света. В библии конкретно описывается место где соберется воинство Христово

Добавлено (22.07.2008, 14:11)
---------------------------------------------
Покопался в инете и нашел на туристическом сайте фото этой долины. Там же и описание

Долина Армагеддон представляет из себя часть Израельской долины у подножия горы Тель-Мегиддо, вошедшей в христианскую историю под названием "Армагеддон." Согласно Иоанну Богослову, здесь состоится заключительная битва сынов Добра и Зла. "Ар"- гора, "Мегиддо" - название города, стоявшего на древнем караванном пути и имевшего важное стратегическое значение. Здесь прошло множество решающих сражений. Отсюда, видимо, и возникла христианская традиция почитать Армагеддон как место последней битвы перед концом света.

http://www.holyland.ru/?page=Galilea&PHPSESSID=a0be7af3ffdbe9d43447739b2b9e18c1

Не говори того что не осознал и не пережил сам

suvorovДата: Вторник, 22.07.2008, 23:29 | Сообщение # 10
Driman,

Отлично ... только это название первый раз в этой транскрипии появилось в третьей версии греческой Библии. ^_^ ТОТ Собор ужо прошёл!!!! :D

astral01Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:40 | Сообщение # 11
suvorov, факты, суворов, факты. я не могу поверить голословно твоим словам. Факты в студию komp

Я так мечтаю об этом...

AlikaДата: Вторник, 22.07.2008, 23:46 | Сообщение # 12
за общительность
Я была в Израиле, видела ворота, в которые войдет миссия для творения суда, видела три преграды. которые соорудили, чтобы этого не произошло. Смешно! Не произойдет. Нам показывали "Гиену огненную" - на самом деле это место, где во время очередных разборок скидывали живьем младенцев и женщин. Все переплелось - прошлое в легендах, будущее, исходящее из легенд, никто на самом деле не знает, где правда. Пока не переживем это, не почувствуем ;)

И это пройдет...

suvorovДата: Вторник, 22.07.2008, 23:56 | Сообщение # 13
astral,

скучно будет, если факты и сразу в студию. Поспорь со мной...
Я ведь и про Инсайдера сказал ...дня за три, пока тему "на дыбы не поднял"...никто не заметил.

и потом, половина фактов, в выложенных мной статьях, только кроме нас с тобой это на фиг никому не нужно.
Логическая цепь....
допустим Иисус просто "крутой чел",
допустим, что маржа была настолько крута, что хватило бобла на создание религии....
тогда, вывод если фундамент( ветхий Завет) ни о чём, кроме Рода евреев....то и надстройка ...левая.
Иисус сказал, что пришёл наводить порядок только среди евреев. И А...который дон, тоже исковерканное греками еврейское поселение,там внутри еврейские разборки.
Иудеи и евреи предали своего Мессию, редкое единодушие....даже он им на хрен не нужен!
А потом , чтобы взять, узаконенный прибавочный процент(!!!)можно придумать всё, что угодно......главное делать деньги из денег!

Сообщение отредактировал suvorov - Среда, 23.07.2008, 00:06

astral01Дата: Среда, 23.07.2008, 00:36 | Сообщение # 14
В Библии говорится, что Бог установит мир на земле, где не будет войн и т.д.
В пророчестве Исаии говорится: Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будет больше учиться воевать. Исаия 2:4
И в откровение 16:14,16 говорится о том, что Богу придется вмешаться в дела людей. И апогеем этого вмешательства станет то, что Библия называет Армагеддоном.
Слово "Армагеддон" означает "гора Мегидло", так же из словаря говорится, о том, что это место великого и последнего сражения между силами добра и зла.
Еще в Библии я где-то находил, что слово Армагеддон означает Божью войну.
В откровении 16:14 говорится, что цари всей обитаемой земли будут собраны на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога. В откровении 16:16 говорится, что "и они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон", или Армагеддон. Если читать дальше откровение, то там говорится, что цари земли с их войсками будут собраны, что бы воевать с сидящим на коне и его войском - откровение 19:11,12,16. И этот всадник - Иисус Христос - 1Тимофею 6:14,15; Откровение 19:11,12,16.
Армагеддон - это война между Богом и силами непокорных людей. В Армагеддоне погибнут те, кто губит землю - откровение 11:18

Я так мечтаю об этом...

suvorovДата: Среда, 23.07.2008, 14:38 | Сообщение # 15
astral,

ну так бы и сказал...что пора по цитатам!
Сегодня уже не буду, ломы.... но это откровенный флуд.
А теперь серьёзно, я не ставлю под сомнение версию Библии, я ставлю под сомнение саму Библию,зная, для чего её пытались написать...
А про чертог Волка , слабо? Тот же самы й Кризис с небольшими военными действиями.
Я очень неплохо отношусь к евреям, есть куча друзей... но они сами смеются над этой книжкой считая её пособием для лохов.
Ну тебе выложить её авторов...это только тех , кого признала , не доказательство. Ну как человек, даже под Божием присмотром может написать ЭТО. Он даже яблоко спизд*ть не смог...по нормальному...а уж книгу написать!

Добавлено (23.07.2008, 14:38)
---------------------------------------------
Напрягает в этой истории всё....от сна начальника до толкования Данилкой этих снов в том момент, когда над его башкой в прямом смысле занесён мечь.... ради сохранения своей жизни и не такое наговоришь, вспомните Шахерезаду..
Напрягает, что у всех религий нет такой версии, даже у правоверных евреев, читающих каждые пол часа...ТаНаХ. А в Библии есть, блин..
И ещё один момент, я уже говорил, что древнееврейские книги писались без гласных букв (см. как я написал ТаНаХ). У них некоторые тексты до сих пор считаются "не толкованными" только потому, что они спорят какую гласную вставить!!!!!!!!!!!!
Чего Вы хотите от этих , блин, текстов!?
Греки, только греки более или менее привели эту книжку в удобоваримое состояние. А там уж они и про свои интересы не забыли. Цитировать Библию не вижу смысла, т.к. они уже выложены.
Лучше всего найти "правоверного" еврея и он вам расскажет как к Библии относятся её "создатели"

Форум Центра "Энио-Сибирь" » Приватный форум » религия » Что такое АРМАГЕДДОН? (обсуждение в рамках библии)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2017