Пятница, 29.03.2024, 04:25
Центр "Энио-Сибирь"
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Йога - Форум Центра "Энио-Сибирь" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: enio  
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Общий форум » Вопросы о причинах заболеваний » Йога (занятия йогой)
Йога
allaДата: Среда, 12.11.2008, 02:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
Подскажите, к чему могут привести занятия йогой? беспокоят некоторые проблемы со здоровьем и "личного" характера плюс хочется научиться контролировать свои мысли, особенно негативные...... вообщем целый букет. занятия йогой помогут мне? заранее спасибо
 
astral01Дата: Среда, 12.11.2008, 03:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Занятие Йогом могу привести к неправильному функционированию энергетики.
И, собственно, почему именно Йога? Ведь есть и другие методики, фитнес.
Контролировать свои негативные мысли - проблема миллионов человек. И только от вас будет зависеть сможете вы с ними совладать или они совладают вами.
Научитесь сначала отвлекать эти мысли, например, занятие каким-нибудь: вязание, вышивание, изучение языков, прогулка и т.д.


"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
allaДата: Среда, 12.11.2008, 04:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
спс, вы правы, действительно когда отвлекаешься - негатив далеко. попробую избавиться от него навсегда..
по поводу неправильного функционирования энергетики, можно поподробней? еще раз спсасибо за ответ
 
astral01Дата: Среда, 12.11.2008, 06:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
у европейского типа людей - энергетика движется с космоса в землю, а у восточного наоборот. Вот и будет происходить не стыковка, что приведет к отложению солей и другим проблемам с позвоночникам и костями.

"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
allaДата: Пятница, 14.11.2008, 00:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
спасибо большое, приму к сведению
 
marinoДата: Суббота, 21.02.2009, 05:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
Я то же читала в эниологии и понимаю,что люди восточного и западного типа энергетики разные.Но мне не понятно почему тогда многие люди,которые занимаются йогой наоборот уверяют,что поправили этим своё здоровье... %) Улучшили в значительной степени самочувствие?

И ещё один возможно глупый вопрос,но просто не могу сама разобраться, что происходит с западным человеком если он приезжает на восток.Его тип энергетики остаётся преждним или меняется?Если он покинул запад,то на востоке ему можно заниматься йогой?

 
astral01Дата: Суббота, 21.02.2009, 05:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 8
за общительность за хорошую посещаемость на форуме
Статус: скоро вернусь
Quote (marino)
Я то же читала в эниологии и понимаю,что люди восточного и западного типа энергетики разные.Но мне не понятно почему тогда многие люди,которые занимаются йогой наоборот уверяют,что поправили этим своё здоровье... %) Улучшили в значительной степени самочувствие?

это как наркотик, только стоит перестать пользоваться йогой и начнется ломка.

Quote (marino)
И ещё один возможно глупый вопрос,но просто не могу сама разобраться, что происходит с западным человеком если он приезжает на восток.Его тип энергетики остаётся преждним или меняется?Если он покинул запад,то на востоке ему можно заниматься йогой?

все будет зависить от энергетики человека, может произойти переполюсовка. Если, же, не произошло, то начнутся проблемы со здоровьем. Последний вопрос оставлю без комментариев. ответ на него очевиден.


"В такие дни я мечтаю стать ветром...
Если я б только мог преодолеть земное притяжение и взмыть ввысь.
Я так мечтаю об этом...
Мне кажется, в последнее время я пытался бороться, чтобы изменить свою судьбу, и в этой борьбе я каждый раз нахожу свой новый образ."
 
marinoДата: Суббота, 21.02.2009, 05:33 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
Quote
это как наркотик, только стоит перестать пользоваться йогой и начнется ломка.

Возможно.Меня одно время уговаривали йогой занятся знакомые,но я вот после книжки эниология,как-то так и не решилась. Есть же действительно и другие физические занятия,кроме йоги.А вот знакомые,видно как под наркотиком :D Теперь остановится не могут O_o
:D
 
alikДата: Среда, 26.01.2011, 03:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
Могу рассказать о своем опыте духовного развития, занималась одним упражнением называется - проработка дуальностей, действительно меняется отношение к жизни! Когда человек духовно растет, на душе становится светло, чувствуешь счастье, любовь к людям. Болезни начинают отступать, начинаешь на мир и ситуации смотреть позитивно, а мир в свою очередь начинает к тебе хорошо относиться, приходят новые осознания и понимание смысла жизни, память и интеллект улучшаются... Вот это упражнение http://pro-svet.at.ua/
 
fenix7520Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 02:38 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: скоро вернусь
Цитата alla ()
Подскажите, к чему могут привести занятия йогой? беспокоят некоторые проблемы со здоровьем и "личного" характера плюс хочется научиться контролировать свои мысли, особенно негативные...... вообщем целый букет. занятия йогой помогут мне? заранее спасибо

Йога во всём этом поможет, главное подходить осознанно и систематически. Для интересующихся могу порекомендовать сайт http://www.video.oum.ru/categories/hatha-yoga-dlya-nachinayushchih
 
Форум Центра "Энио-Сибирь" » Общий форум » Вопросы о причинах заболеваний » Йога (занятия йогой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дополнительная информация
Общая статистика:

Центр "Энио-Сибирь" © 2024